19.06 - 17:04

Как пережить переезд


 


Не каждому нравится это суетное и хлопотное дело – переезд. Мысль о новом жилье греет душу, но, представив количество вещей, которые надо будет упаковать, перенести и распаковать, становится плохо. Но у переезда есть и положительные моменты. Можно найти давно потерянные предметы и выбросить ненужный хлам.
Как ко всякому масштабному действу, к переезду нужно готовиться загодя. Уточните сроки выезда-въезда, чтобы иметь возможность договориться о найме грузовой машины и бригады грузчиков. Запаситесь разным упаковочным материалом в достаточном количестве (но его по каким-то загадочным причинам всегда бывает недостаточно). Картонные прочные коробки раздобудьте в супермаркетах, купите большие прочные мешки, широкий скотч, маркер, бечевки.
Вещи, которые вам будут нужны до самого переезда, отложите в сторону. Документы и деньги положите в свою сумочку, только не забудьте в какую именно, чтобы не упаковать ее. Начинайте освобождать шкафы с антресолей, где обычно хранится все самое ненужное на данный момент. Беспощадно выбрасывайте вещи, которые вы уже несколько лет перекладываете с места на место, не пользуясь ими. Сложите их в мешки и, если они в приличном состоянии, отвезите в какую-нибудь благотворительную организацию, оказывающую помощь бездомным людям.

От хлама избавляйтесь сразу, чтобы он не занимал места в квартире и не переехал случайно с вами. Освободив антресоли и встроенные шкафы, переходите к упаковке книг. Их лучше складывать в стопки и перевязывать бечевкой, аккуратно раскладывая по формату. Постельное белье очень тяжелое, поэтому не выбирайте под него огромную коробку, лучше взять несколько штук поменьше.

Не забывайте запечатывать тару скотчем, чтобы пыль и грязь не попадала на вещи. На каждой коробке напишите, что именно там лежит – это значительно облегчит их разборку и поиск нужных предметов. В отдельный ящик сложите вещи, которые понадобятся вам для первого времени в новом жилище, ведь распаковка займет много времени, а что-то может понадобиться сразу. Например: туалетная бумага, мыло, шампунь, полотенца, одноразовая посуда, чайник и чай, халат, косметика.

Хрупкую посуду упакуйте в несколько слоев бумаги, можно ее завернуть в кухонные полотенца и салфетки, красным маркером напишите, что обращаться с данной коробкой нужно осторожно. Сыпучие продукты заверните в несколько пакетов. На коробке с бутылками, флаконами, банками, содержимое которых теоретически может вылиться, стрелкой обозначьте низ. Вещи складывайте плотно, чтобы предметы не бились друг о друга при транспортировке.

Пригласите друзей и родственников, которые смогут помочь в день переезда. Вам, несомненно, понадобится их помощь и поддержка. Лучше, если кто-то останется с вами на ночь в новом жилище. Нервное возбуждение от переезда сможет снять человек спокойный, знающий и сильный.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua