15.05 - 22:05

Гормоны любви: топ-6 виновников безумства чувств


 

Немецкие эксперты из научно-исследовательского университета провели ряд экспериментов с целью узнать, влияет ли окситоцин на чувство страха. Специалисты пришли к выводу, что гормон любви может сделать человека практически бесстрашным и даже безрассудным!

Гормональная грамота любви

Дофамин – его выработка в организме начинается в самом начале влюбленности, этот гормон заставляет добиваться своего избранника. Поэтому при одной только мысли о предстоящей встречи с любимым человеком, ты уже начинаешь испытывать удовольствие.

Серотонин – гормон, который повышает настроение и активизирует двигательную активность. Поэтому в состоянии влюбленности, ты не можешь сидеть на месте и хочется сделать все и сразу.

Адреналин – это гормон стресса, ощущения тревоги. Он вызывает учащение сердечных сокращений, повышает функциональность скелетных мышц, это увеличивает наши привычные возможности. У влюбленных его выработка повышена, вот откуда состояние «я все могу!».

Эндорфин – гормон, отвечающий за эйфорию. Он выбрасывается при контакте с возлюбленным человеком, принося ощущение благополучия и защищенности.

Окситоцин и вазопрессин – два гормона, которые отвечают за нежность и привязанность к твоему объекту страсти. Они вырабатываются в стадии уверенности партнеров друг в друге. Именно благодаря этим гормонам, пылкая одержимость перерастает в чувство привязанности к партнеру.

 cosmo.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua