04.05 - 08:08

Клеим обои: как избежать ошибок


 


Клеим обои: как избежать ошибок
На первый взгляд, поклейка обоев – процесс несложный, однако, приступая к делу, вы сталкиваетесь с множеством непредвиденных ситуаций и допускаете ошибки, из-за которых свежепоклеенные обои могут отслоиться на следующий день. Для того, чтобы обои на стенах вашей квартиры красиво выглядели и крепко держались, необходимо избегать самых распространенных ошибок.

Для начала вам необходимо будет определить тип обоев, и если они толстые, наклеивайте их встык, чтобы не были видны места соединения, а если обои тонкие, клейте их внахлест.

Первые ошибки случаются еще до процесса самой поклейки - при разрезании. Ни в коем случае нельзя резать обои по рисунку, ведь необходимо сохранять композицию. Если вдруг рулон заканчивается на месте рисунка, тогда возьмите следующий. Заранее рассчитайте необходимую длину куска и оставьте излишек длиной в 5-8 см, т.к. при высыхании обои могут укорачиваться. После правильного определения длины и разрезания накройте куски газетами для того, чтобы на их лицевую сторону не попал клей.

Пока вы решаете вопрос с обоями, ваш помощник (а обои нельзя клеить в одиночку) должен как следует подготовить стены: оборвать остатки старых обоев и зашпаклевать трещины. Важно подождать, пока стены высохнут.

Когда обои и стены полностью приготовлены, приступайте непосредственно к поклейке. Намажьте полосу клеем и дайте ей хорошо пропитаться, но будьте внимательны: если слишком долго выжидать, то обои могут растянуться. А если у вас клей не очень хорошего качества, тогда можете слегка смазать им стены, таким образом вы увеличите процент прочности.

Для того, чтобы обои ровно легли на стену, вставайте на стремянку и поднимайте намазанную полосу к потолку, а ваш помощник должен придерживать ее снизу и контролировать угол наложения. После этого приглаживайте обои, но только не допустите ошибку: прижимать нужно от центра к краям, а не наоборот.

Особое внимание уделите поклейке в местах около розеток и выключателей. Во избежание сложностей лучше их на время снять и по возможности отключить электроэнергию. В полосе обоев вырежьте необходимое отверстие, но уже после приклеивания. При оклеивании стены около батареи лучше всего сделайте вертикальный надрез точно напротив трубы, только в этом случае он будет практически не заметен.

И самый главный совет: не торопитесь. Поклейка обоев этого не терпит. Делайте все правильно и спокойно, тогда обои на ваших стенах будут прекрасно смотреться.

 

www.justlady.ru

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua