22.04 - 10:09

Что посмотреть в Шри-Ланке?


 

Кристально голубые воды Индийского океана, нежно ласкающие белоснежный берег, горные водопады, стекающие маленькими ручейками по чайным плантациям. Именно здесь, влияние запада остаётся где-то вдалеке, люди искреннее дружелюбны, а кулинарные изыски доступны в изобилии. Сегодня мы поговорим о далёкой, манящей Шри-Ланке.

1. Сигирия
Расположенная на вершине горного плато с видом на зелёные джунгли, широкая равнина Сигирия – это таинственные останки крепости 5 столетия короля Кашьяпа.Aerial-View-of-Sigiriya-Rock-Fortress.jpg Эту руины – самое уникальное место древней Шри-Ланки. Будьте готовы к подъёму по винтовой лестнице, шаткой на вид, чтобы лицезреть декорированные фрески возрастом 1500 лет. Это археологическая раскопка, не имеющая аналогов во всей Южной Азии, – место паломничества Шри-Ланкийцев, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

2. Полоннарува
Древний, небольшой город с каменными скульптурами 12 века и Гал Вихара – тремя огромными фигурами Будды.Polonnaruwa-Sri-Lanka2.jpg Одна из статуй – в лежачем положении, 13 метров в длину, другая – стоячий и третья – сидячий. Статуи располагаются вблизи друг к другу вдоль грунтовой дороги, почитаются как самые сокровенные памятники Шри-Ланки. Здесь вы так же найдёте руины дворцов, барельефы, фризы.

 

 


3. Нувара Элия
Горы и холмы страны Шри-Ланка предлагают вам мощное противоядие от жары её побережья и низменных равнин. nuwaraeliya1.jpgРасположенный среди зелёных чайных плантаций на высоте 1900 метров, Нувара Элия является одним из самых привлекательных городов горной области Шри-Ланки. Этот город построен английскими чайными фермерами, в колониальные времена был излюбленным горным местом. Здесь так же есть шикарные поля для игры в гольф, а так же ботанические сады.

 


4. Приют слонов «Пиннавела»
Приют является одной из самых популярных достопримечательностью Шри-Ланки – это дом для брошенных и осиротевших диких слонов, в том числе младенцев. Pinnawala_01.jpgРасположенный в горной местности, приют прокармливает 60 слонов, оказывает полный уход за ними.

vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua