07.04 - 08:03

Куда представительницам прекрасного пола не страшно отправиться отдыхать в одиночку?


 

Соло-путешествие, или путешествие в одиночку – явление не такое уж и редкое: достаточно часто на курортах разных стран мира можно встретить как одинокого мужчину-туриста, так и самостоятельно путешествующую даму. И если мужчины вполне могут позволить себе отправиться на отдых в одиночку практически куда угодно, то женщинам лучше так не рисковать! Тем не менее, на нашей планете немало и таких благодатных уголков, куда не страшно поехать одной! Где же именно отдых будет максимально комфортным и безопасным?

Исландия
Эта удивительная страна умудрилась снискать славу самого безопасного государства мира, и здесь действительно есть, что посмотреть! Особенно привлекает туристов восхитительная первозданная природа – в Исландии она и в самом деле, как на краю Вселенной! Необычный черный песок на живописном пляже Вик, великолепные базальтовые колонны, фееричный водопад Скоугафосс, чудодейственные термальные источники на потрясающем озере Миватн и причудливый гейзер Гейсир неизменно притягивают в эту доброжелательную страну огромное количество туристов! И переживать здесь по поводу собственной безопасности однозначно не придется – отзывчивые исландцы всегда с удовольствием придут на помощь, правда, для этого их нужно прямо попросить о ней, потому что сами навязываться и докучать они точно не будут!

Дания
В Дании соло-путешественницы тоже найдут для себя массу интересных и увлекательных занятий! Например, можно отправиться на родину всемирно известного конструктора Lego в Билунн – там можно не только полюбоваться впечатляющими лего-макетами известнейших мест и сфотографироваться на их фоне, но и попробовать собрать своего собственного робота. В Копенгагене обязательно стоит прогуляться по набережной Нюхавн и полакомиться замечательными разноцветными леденцами в живописном парке Тиволи, а любительницам всего монументального непременно понравится величественный замок Кронборг – именно там когда-то разворачивалось действие знаменитого шекспировского «Гамлета»! Ну а в Старом городе Орхуса собраны заботливо отреставрированные домики со всех датских уголков!

Канада
Безусловно, путь в эту страну дорог и долог, но, если бюджет позволяет, стоит посмотреть и Канаду! Любоваться восхитительной природой здесь можно без отрыва от привычного комфорта: ко всем национальным паркам ведут удивительно ровные шоссе, а к величественным горам и живописным озерам можно неспешно подойти по ухоженным мостикам и тропинкам. И во всех этих местах всегда очень много туристов, так что в Канаде очень велики и шансы обрести новых друзей!

Португалия
Уникальные золотые пляжи, необычные атмосферные замки, яркое солнышко и забавные черные сувенирные петушки – это все о Португалии, которая тоже является одной из самых безопасных стран мира. По Лиссабону всегда можно прокатиться на симпатичном желтом трамвайчике, в Синтре стоит взобраться на башенки колоритного дворца Пена, а поднявшись на мыс Рок, просто нельзя не изумиться открывшейся перед глазами панораме бескрайнего Атлантического океана! И не забудьте полакомиться слоеными Беленскими пирожными с нежнейшим, практически воздушным заварным кремом!

Швейцария
Еще одна идеальная страна, где можно полакомиться бесподобным шоколадом или чудесным сыром «Эмменталер» с эффектными круглыми дырочками. А уж как хороши пряничные города и величественные швейцарские замки – просто не передать словами! И, конечно же, во время пребывания в Швейцарии будет как минимум странно не нанести личного визита в Альпы и не прокатиться на знаменитом «Ледниковом экспрессе», проезжающем по целым трем сотням мостов!

Испания
Несмотря на то, что испанские мужчины давным-давно заработали репутацию мачо, это вовсе не значит, что они будут приставать к одиноким туристкам! Так что можно смело отправляться в гордом одиночестве на увлекательные прогулки по окрестностям городов или по живописным пляжам, фотографироваться на фоне дворца Альгамбра или завтракать в ближайшем кафе наисвежайшими чурросами! Никаких неприятностей здесь не будет – проверено миллионами соло-путешественниц!

Новая Зеландия
Очень дорогой перелет в Новую Зеландию с лихвой компенсируется непередаваемыми эмоциями и незабываемыми впечатлениями! В этой удивительной стране можно познакомиться с очень необычной и невероятно симпатичной птичкой киви, узнать, с какой силой способны бить разбушевавшиеся гейзеры, полюбоваться живописным фьордом Милфорд-Саунд, сфотографироваться на фоне хоббичьих норок (наверняка все прекрасно помнят «Властелина колец»), а также приобщиться к ритуальным танцам в деревеньках маори! Так что, если средства позволяют, обязательно нужно побывать и в Новой Зеландии!

Кипр
На Кипре тоже очень спокойно – на протяжении всей поездки вас однозначно не будет покидать ощущение защищенности. И здесь вам тоже не придется заскучать, ведь на Кипре можно не только благополучно освоить основы дайвинга или вдоволь покататься на велосипеде по чудесным извилистым дорожкам, но и отправиться в Лимассольскую крепость осматривать древнейшие рыцарские доспехи или же с неподдельным интересом исследовать расположенные в Пафосе царские гробницы! Сами понимаете, что фотографий из такой поездки будет масса!

Сингапур
Эта удивительная страна коренным образом меняет и сознание, и восприятие Востока в целом! Если Восток ассоциируется у вас с экзотикой, но в то же время с бедностью, то здесь вас поразят его блеск и великолепие. Необычные футуристические небоскребы, уникальные хайтек-деревья и роскошный бассейн на крыше невероятно уютного отеля Marina Bay Sands – это далеко не все, чему здесь можно удивиться! При этом одной из самых благополучных и высокоразвитых стран мира Сингапур, как это ни странно, сделали весьма суровые законы – благодаря им и отдых в этой бесподобной стране тоже будет абсолютно безопасным!

Индонезия (Бали)
Бали – тоже прекрасный выбор для всех путешествующих в одиночку! Программа «минимум» на Бали включает в себя наслаждение полезнейшими фруктовыми смузи и восхитительными сыроедческими десертами, а также сеансы медитации и йоги. А если вдруг захочется чего посерьезнее и посолиднее, стоит отправиться на прогулку по бескрайним рисовым полям и по величественным храмам! Здесь же можно записаться и в школу серфинга или нанять проводника и подняться вместе с ним на вулкан! Одним словом, интересных занятий хватит на все путешествие!

Если вы так и не сумели найти компанию для предстоящей поездки, или же если ваш отпуск не совпадает с отпусками родных и близких людей, не отказывайте себе в удовольствии отправиться в отпуск в одиночку – поверьте, есть масса мест, куда совершенно не страшно поехать одной!


Источник: https://www.myjane.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua