21.03 - 12:08

Открытие роли женщины в размножении


 

В XVIII веке люди нашли ответ на вопрос 10 000-летней давности: каким образом половые отношения позволяет зачать ребенка? Даже самые ненаблюдательные за 400 поколений могли бы заметить, что дети так же походят на мать, как и на отца, но все же считалось, что роль женщины в процессе продолжения рода минимальна.

В начале христианской эры александрийские ученые открыли существование яичников у женщин, но приняли их за женский эквивалент мужских яичек, не играющий важной роли. Считалось, что они производят смехотворно малое количество инертной семенной жидкости, несравнимой по качеству с мужским семенем.

В XVI веке один испанский анатом включил эту информацию в свою «Историю человеческого тела» весьма неохотно, в надежде, что «женщины не станут более высокомерными, узнав, что у них, так же как и у мужчин есть тестикулы. Но в XVII веке появился микроскоп.

В 1672 году молодой голландский хирург Регнир де Грааф открыл яйцеклетку и обнаружил, что она переходит из яичника в матку. Но что пробуждало ее к движению? Врач решил, что это едкие испарения из мужской семенной жидкости.

Три года спустя Энтони Ван Левингук поместил под микроскоп семенную жидкость и увидел, что в ней находятся крошечные создания, похожие не головастиков, которых Ливенгук окрестил «анимакулами».

Споры продолжались несколько десятков лет. Последователи де Граафа, овисты, утверждали, что в яйцеклетке содержалась крошечная копия родителя, ожидавшая развития.

Последователи Ливенгука, спермисты, считали, что такая копия находится в сперматозоиде. И та, и другая теория подразумевала, что частица с зародышем (яйцеклетка или сперматозоид) содержала в себе предчеловека, но каждый такой предчеловек должен был также содержать в себе другого, а тот – еще одного, и так до бесконечности: целый человеческий род, спрятанный в «китайские ящички».

Продолжение следует.


Источник фото: children.claw.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua