28.02 - 11:03

5 книг о питании и похудении, которые изменят твою жизнь к лучшему


 

В преддверии весенне-летнего сезона всем нам хочется выглядеть лучше, стройнее и здоровее, поэтому мы начинаем активнее заниматься спортом и пристальнее следить за питанием. Проблема в том, что мы в этом деле не профи и часто «ведемся» на популярные сетевые диеты, после которых килограммы не только возвращаются сами, но и приводят с собой «друзей». Предлагаем расширить кругозор и прочесть полезную литературу о еде, питании, похудении и психологии, которая сделает тебя стройнее, счастливее и здоровее.

Роберт Шварц «Диеты не работают»

Если ты погуглишь отзывы об этой книге, то практически не найдешь негативных — автор, основатель сети оздоровительных клубов, столкнувшийся с проблемой лишнего веса на собственном опыте, знает, что говорит. Шварц призывает избавиться от «диетного менталитета» - жизни в постоянном стрессе и ограничениях из-за питания, и вернуть себе образ мышления естественно стройного человека, подкрепляя свои слова случаями из практики.

Девид Перлмуттер «Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью»

 

Советуя эту книгу к прочтению, мы не призываем тут же объявлять войну глютену, но, тем не менее, рекомендуем изучить механизмы его влияния на кожу, организм и главный орган - мозг. Здесь масса результатов научных исследований, поданных в доступной форме и советы, которые помогут понять — надо ли тебе, хотя бы временно, отказаться от глютен-содержащих продуктов.

Джулия Эндерс, «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами»

 

Автор этой книги знакомит читателя с понятием микробиома организма и влияния бактерий на абсолютно все аспекты функционирования тела. Прочитав ее, ты научишься понимать sos-сигналы, которые посылает тебе организм, определишься с тем, какая еда оздоравливает кишечник, помогает сделать живот плоским и избавиться от прыщей, а какая наоборот провоцирует появление всех этих прелестей.

Анита Луценко, Светлана Фус «Ты просто Wow»

 

Фитнес-тренер и диетолог создали книгу-проводник к стройной жизни, осветив абсолютно все аспекты — от рациона и упражнений, до психологических заданий и методов определения своего идеального веса и конституции тела. Не революционная, но полезная и емкая книга-друг, которая будет вдохновлять и мотивировать всегда.

Ребекка Скритчфилд «Ближе к телу. Как перестать мучить себя и начать жить без диет и вредных привычек»

 

Еще одна книга на тему питания и диетах, в которой главная роль отводится психологической составляющей и стрессу, вызываемому ограничениями и стандартами красоты. Автор учит менять себя через принятие, мягко и с любовью — абсолютный must read для девушек, которых даже один лишний килограмм приводит в ужас.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua