21.01 - 16:23

Учеба в Италии – шаг в обеспеченное будущее


 

Учеба за границей сегодня более доступна, чем когда-либо в прошлом. Программы по обмену студентами и их адаптации созданы так, чтобы абитуриент чувствовал себя максимально комфортно в чужой стране и быстро смог включиться в учебный процесс на месте. Одной из самых популярных и доступных стран для абитуриентов из Украины стала Италия. Это не удивительно: прекрасные условия, красивая природа, доброжелательные люди и их готовность помочь приезжим выше всяких похвал. А вариантность учебных программ и их доступность в финансовом плане делает учебу в Италии для украинцев наиболее правильным шагом на пути к обеспеченному, успешному будущему.

Почему Италия?

Помимо природных красот, популярной во всем мире кухни и достопримечательностей, Италия известна и качеством своего высшего образования. Ведь не зря именно в этой стране был образован первый европейский университет – Болонский. Сегодня получить образование в этой стране может учащийся или студент, независимо от степени своей подготовки: закончил ли он школу, несколько курсов ВУЗа или завершил высшее обучение и намерен получить второе.

Для абитуриентов из Украины предоставляется возможность учиться как в государственных ВУЗах (их десять), так и в частных (их девять). Выбрав первый вариант, студент сможет отправиться в Рим, Неаполь, Милан, Флоренцию, Болонь, Турин и обучаться по одной из трех учебных программ:

• в бакалавриате (до 3-х лет);
• в магистратуре (2 года);
• в докторантуре (3-5 лет).

В любом случае, в этой стране отсутствуют жесткие рамки в курсах, поэтому студент сможет выбрать именно те предметы и дисциплины, которые ему необходимы, чтобы получить максимально полезное, востребованное образование и не тратить деньги на бесполезные знания.

Условия учебы

Для того чтобы стать студентом итальянского ВУЗа, украинец должен быть совершеннолетним (полные 18 лет), хорошо знать два языка (итальянский и английский), предоставить свое портфолио и успешно сдать экзамены (в зависимости от ВУЗа, специальности и курса). Кроме этого, нужно будет подтвердить свою платежеспособность: год итальянского образования обойдется в 4 тысячи евро, еще около 8-ми понадобится на аренду квартиры и личные нужды.

Чтобы чувствовать себя чуть более независимым в финансовом плане, украинский студент (как и местные студенты) может работать там, где график предполагает гибкость и ненормированность. Кроме того, за отличные показатели в учебе можно заработать стипендию от государства. А хорошо показав себя на практике, можно найти работу в местных компаниях еще задолго до того, как студент получит заветный итальянский диплом!

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua