10.12 - 15:10

Кілька секретів, як успішно захистити дипломну роботу


 

Захист диплома вважають останнім акордом студентського життя. Важко передати словами відчуття, коли нарешті тримаєш у руках готову дипломну роботу - гарно оформлену, відредаговану. Позаду – недоспані ночі і багато пошуків потрібних матеріалів.  

Однак у житті бувають різні непередбачувані ситуації. Дуже часто студент-випускник вже працює, тому викроїти час на підготовку дипломної роботи дуже важко. У такому випадку краще звернутися за допомогою до фахівців. Як каже народна мудрість, одна голова добре, а дві – краще.  Досвідчені фахівці швидко і якісно підготують роботу на обрану тему, враховуючи всі вимоги і зауваження.  А зекономлений час ви зможете витратити на інші не менш корисні заняття.

А ще це можливість гарно підготуватися до захисту, щоб отримати найвищий бал. Бо гарно написати роботу – лише половина справи. Головне – гарно захистити свої напрацювання.  Хтось думає, що це не проблема і живе за принципом «якось буде». А хтось старанно готується до публічного захисту. 

Головне – впевненість в собі

Сподіваємося, наші прості поради допоможуть вам.

• Навіть якщо у вас чудова робота, невпевнений захист може погіршити ситуацію. Крім того, якщо робота не найкраща, публічний захист може здивувати і довести, що ви заслуговуєте кращого.

• Підготуйте промову. Стисло і логічно викладіть свої думки. Не відкладайте цей етап на останній день перед захистом.  Якщо ви зможете коротко, але впевнено і переконливо розповісти про що ваша робота, її ціль  і досягнені результати. Ви маєте продемонструвати свій внесок у дослідження обраної вами теми.

• Важливу роль відіграє інтонація під час виступу. Говоріть чітко і впевнено, не забувайте про паузи і наголоси. А щоб досягти бажаної мети, потрібно постійно тренуватися. Тому можна попросити друзів чи рідних послухати ваш виступ.

• Темп розповіді також відіграє важливу роль, він не має бути дуже швидким або дуже повільним.  На публіці ви маєте почуватися впевнено і невимушено.

• Текст промови краще вивчити напам’ять,  однак не варто просто говорити завченими фразами. Студенти, які читають ледь не по складах підготовлений текст, виглядають не найкраще.

• Гарно оформлена презентація – додатковий бонус  під час захисту. Тоді аудиторія легше сприймає інформацію. Якісна презентація може «витягнути» навіть дуже погано підготовлено роботу.

• Відповідь на питання – це можливість довести, що ви добре орієнтуєтеся в обраній темі. Якщо ви не готували роботу самостійно, а скористалися допомогою фахівців з права, будьте дуже обережні під час запитань. Саме на цьому етапі можна «завалити» навіть дуже гарну роботу. Адже викладачі – не повні дурні. А коли студент зовсім не орієнтується у написаному матеріалі, це однозначно викличе підозри.

Бажаємо гарної підготовки до захисту дипломної роботи!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Названы продукт, необходимые для включения в рацион после 40 лет

После 40 в рацион следует добавить чернику, содержащую минимум калорий. При этом в ней имеются витамины C и K, присутствуют в составе антиоксиданты и клетчатка.
Подробнее »»

Гиперактивность ребенка в младшем возрасте

Диагностировать гиперактивность в младшем возрасте не так просто. Подвижность ребенка еще не слишком велика из-за не сформированной координации движений.
Подробнее »»

О женском гейдаре

Канадские психологи утверждают: женщины обладают исключительным даром распознавать гомосексуалистов по лицу. Причем наиболее эффективно они могут опознать в мужчине представителя нетрадиционной сексуальной ориентации во время овуляции...
Подробнее »»

Как делать деньги силой мысли

Наши мысли имеют силу. Мы создаем себя в течение всей жизни и привлекаем то, что считаем важным для себя. Именно поэтому на протяжении многих тысячелетий духовные эксперты всегда провозглашали одну мудрость — мыслите позитивно.
Подробнее »»

Названы основные причины отказаться от энергетических напитков

Специалисты назвали причины, на основании которых следует полностью отказаться от употребления энергетических напитков.
Подробнее »»

Читайте также:
19.07 - 19:20

Врачи рассказали, как убить бактерии в курице 

Та, следует покупать только замороженную курицу, так как заморозка убивает почти все вредные микроорганизмы, считает Елена Ксенофонтова, Микробиолог, сотрудник научно-исследовательской лаборатории института микробиологии.
Подробнее »»

19.07 - 19:02

Масла, обладающие целебными свойствами

Эфирные масла – это мощные, концентрированные ароматические соединения трав, цветов и прочих растений.
Подробнее »»

19.07 - 18:47

В Кении нашли останки самого маленького древнего примата

В Кении обнаружили окаменевшие останки ранее неизвестного науке древнего примата, который может изменить взгляды ученых на эволюцию обезьян.
Подробнее »»

19.07 - 18:08

Хотите замуж? Мужчины, которых мы ждем

Зима. Декабрь. Короткие дни и длинные ночи. Мороз и оттепель. Снег и слякоть. Сумерки одного цвета – утренние и вечерние. За окном город, нарисованный серым карандашом на белом листе бумаги. Суета и маята, потому что конец года. Ёлки и подарки, пото
Подробнее »»

19.07 - 17:37

Семена Калинджи защищают от рака

Эти чудодейственные семена растения, которое также известно под именем Чернушка посевная, имеют характерный горький вкус и запах.
Подробнее »»

19.07 - 17:05

7 главных факторов влияния на здоровье сердца

По словам специалистов, положительное влияние сразу всех семи факторов на сердце встречаются только у 2% людей на Земле.
Подробнее »»

19.07 - 16:27

5 фактов о либидо, которые вы должны запомнить

Наверное, каждый слышал про либидо, однако далеко не все знают, что из себя представляет сексуальное желание. Мы попробуем разобраться.
Подробнее »»

19.07 - 16:09

Замечательные свойства апельсина

Кто не любит апельсины? Будь то сок или цельный плод, этот фрукт является одним из наиболее употребляемых по всему миру.
Подробнее »»

19.07 - 15:58

Процедуры для волос, которые приведут к облысению 

Порой стоит сто раз подумать, прежде чем решиться на модную услугу в салоне красоты.
Подробнее »»

19.07 - 15:04

Основные причины, побуждающие дам изменять постоянным партнерам

Недавно итальянский портал знакомств Victoria Milan провел среди своих посетительниц опрос, целью которого было выявить основные причины, заставляющие дам изменять своим постоянным партнерам.
Подробнее »»

19.07 - 15:02

Приемка новой квартиры у застройщика: основные правила

Первый осмотр новой квартиры – это не только волнительно, но и ответственно
Подробнее »»

19.07 - 14:44

Домашняя аптека: Алоэ эффективно борется с морщинами

На сегодняшний день домашний уход по эффективности ничем не уступает профессиональным кремам и процедурам.
Подробнее »»

19.07 - 13:34

Натуральные соки и газированные напитки опасны для жизни

Опасность потребления натуральных соков и газированных напитков выявили французские врачи.
Подробнее »»

19.07 - 13:06

Интересные факты о тропических лесах

Тропики – это высокие, жаркие, густые леса вблизи экватора, древнейшие экосистемы на Земле, где выпадает наибольшее количество дождевых осадков.
Подробнее »»

19.07 - 12:33

Почему не стоит носить каблуки выше 2,5 сантиметров 

Женская фертильность, как известно, зависит от целого ряда факторов, к котором причисляют и высоту каблука.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...