10.12 - 15:10

Кілька секретів, як успішно захистити дипломну роботу


 

Захист диплома вважають останнім акордом студентського життя. Важко передати словами відчуття, коли нарешті тримаєш у руках готову дипломну роботу - гарно оформлену, відредаговану. Позаду – недоспані ночі і багато пошуків потрібних матеріалів.  

Однак у житті бувають різні непередбачувані ситуації. Дуже часто студент-випускник вже працює, тому викроїти час на підготовку дипломної роботи дуже важко. У такому випадку краще звернутися за допомогою до фахівців. Як каже народна мудрість, одна голова добре, а дві – краще.  Досвідчені фахівці швидко і якісно підготують роботу на обрану тему, враховуючи всі вимоги і зауваження.  А зекономлений час ви зможете витратити на інші не менш корисні заняття.

А ще це можливість гарно підготуватися до захисту, щоб отримати найвищий бал. Бо гарно написати роботу – лише половина справи. Головне – гарно захистити свої напрацювання.  Хтось думає, що це не проблема і живе за принципом «якось буде». А хтось старанно готується до публічного захисту. 

Головне – впевненість в собі

Сподіваємося, наші прості поради допоможуть вам.

• Навіть якщо у вас чудова робота, невпевнений захист може погіршити ситуацію. Крім того, якщо робота не найкраща, публічний захист може здивувати і довести, що ви заслуговуєте кращого.

• Підготуйте промову. Стисло і логічно викладіть свої думки. Не відкладайте цей етап на останній день перед захистом.  Якщо ви зможете коротко, але впевнено і переконливо розповісти про що ваша робота, її ціль  і досягнені результати. Ви маєте продемонструвати свій внесок у дослідження обраної вами теми.

• Важливу роль відіграє інтонація під час виступу. Говоріть чітко і впевнено, не забувайте про паузи і наголоси. А щоб досягти бажаної мети, потрібно постійно тренуватися. Тому можна попросити друзів чи рідних послухати ваш виступ.

• Темп розповіді також відіграє важливу роль, він не має бути дуже швидким або дуже повільним.  На публіці ви маєте почуватися впевнено і невимушено.

• Текст промови краще вивчити напам’ять,  однак не варто просто говорити завченими фразами. Студенти, які читають ледь не по складах підготовлений текст, виглядають не найкраще.

• Гарно оформлена презентація – додатковий бонус  під час захисту. Тоді аудиторія легше сприймає інформацію. Якісна презентація може «витягнути» навіть дуже погано підготовлено роботу.

• Відповідь на питання – це можливість довести, що ви добре орієнтуєтеся в обраній темі. Якщо ви не готували роботу самостійно, а скористалися допомогою фахівців з права, будьте дуже обережні під час запитань. Саме на цьому етапі можна «завалити» навіть дуже гарну роботу. Адже викладачі – не повні дурні. А коли студент зовсім не орієнтується у написаному матеріалі, це однозначно викличе підозри.

Бажаємо гарної підготовки до захисту дипломної роботи!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Кефирно-гречневая диета: как без проблем сбросить пять килограммов за неделю

Эта система питания помогает укрепить иммунитет и наладить пищеварение.
Подробнее »»

5 лучших диет для зимы

Зимний период совсем не подходящее время для диет – организм испытывает недостаток витаминов, минералов, страдает от холода и отсутствия солнечного света.
Подробнее »»

Какой возраст признан оптимальным для потери невинности

Британские психологи посоветовали расставаться с девственностью значительно позже, чем принято в современном обществе.
Подробнее »»

Загораем с учетом фототипа кожи

Загар, полученный под воздействием солнечных лучей или лампы солярия, имеет для нашей кожи и организма в целом очень важное значение
Подробнее »»

Что делать, если заложило ухо

Заложенность уха возникает по совершенно разным причинам.
Подробнее »»

Читайте также:
20.01 - 08:01

Идеи домашнего бизнеса

Совмещать домашние хлопоты, воспитание детей и руководить собственным бизнесом? Почему бы нет.
Подробнее »»

20.01 - 07:27

Первые шаги ребенка: 6 советов родителям

Все родители ждут момент, когда малыш сделает первые шаги, научится самостоятельно ходить.
Подробнее »»

20.01 - 06:04

Как сделать глаза больше? Особенности макияжа и хитрости визажистов

Каждой женщине в определенной степени присущ перфекционизм: представительницы прекрасного пола пытаются разгладить только им видимые морщинки, сузить лицо, придав ему рельеф, увеличить губы, не прибегая к услугам хирургов.
Подробнее »»

20.01 - 04:34

Белково-углеводная диета: как правильно составить меню

Узнайте, как добиться стабильного снижения веса.
Подробнее »»

20.01 - 04:07

Как современной женщине выбрать между семьей и карьерой

Женщина в традиционном понимании хранительница очага, которая должна воспитывать детей, вести домашнее хозяйство, в то время как муж заботится о материальном благосостоянии.
Подробнее »»

19.01 - 22:21

Маски для лица в домашних условиях: ТОП-5 рецептов

Читайте популярные рецепты увлажняющих и питательных масок для лица.
Подробнее »»

19.01 - 22:05

Секреты создания собственного стиля

Знаменитый изобретатель Томас Альва Эдисон любил приговаривать, что «гений — это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота».
Подробнее »»

19.01 - 20:26

Звезда «Стражей Галактики» обручился с дочерью Шварценеггера

Голливудский актер Крис Пратт обручился с дочерью экс-губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Кэтрин.
Подробнее »»

19.01 - 20:03

Если вас бросили …

Итак, все очевидно. Любимый, ненаглядный и единственный ушел и, похоже, ушел навсегда. Жить не хочется, есть не хочется, спать не можется, слезы сами льются из прекрасных глаз.
Подробнее »»

19.01 - 18:47

Как правильно употреблять семена льна для красоты и здоровья

Узнайте, как похудеть на льняных семечках.
Подробнее »»

19.01 - 16:34

Эмма Стоун: «Химия» между нами возникла в первую же секунду»

Из гадкого утенка, подверженного паническим атакам, она превратилась в успешную актрису, получившую один «Оскар» и претендующую на второй.
Подробнее »»

19.01 - 16:01

10 основных ошибок, которые мы совершаем, ухаживая за своей кожей

Уход за кожей – особое искусство, научиться которому можно далеко не с первого раза. Мы подобрали для вас наиболее распространенные ошибки, которые (если вы их не будете учитывать при уходе за собой) кожа простить вам не сможет
Подробнее »»

19.01 - 14:25

Купание в проруби: как скажется православный обычай на вашем здоровье

По традиции, на Крещение принято окунаться в прорубь.
Подробнее »»

19.01 - 14:04

Хочу быть такой же, как она!

Как часто ты замечаешь за собой жесты или интонации своих собственных подруг? Или слышишь от знакомых, что ты прям как Оля вскидываешь бровь, когда удивляешься.
Подробнее »»

19.01 - 12:37

Дочь Майкла Джексона попала в больницу

20-летняя дочь Майкла Джексона – Пэрис, попала в больницу.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...