23.11 - 23:06

Как праздничная музыка влияет на здоровье


 

Рождественская музыка заставляет больше тратиться

Американской психологической ассоциацией провела исследование, и выяснила, как праздничная музыка влияет на людей. Так согласно изысканиям, праздничные песни вызывают стресс, напоминая о необходимости готовиться к Рождеству, и стимулируют тратить больше денег.

Как утверждают ученые, хоть любой повторяющийся плейлист способен вызывать раздражение, рождественские мелодии еще и напоминают о времени, которое, хоть и радостное, но связано с большими хлопотами и материальными убытками. Согласно результатам опроса, проведенного Американской психологической ассоциацией, 60% людей испытывают стресс перед Рождеством, а у еще трети опрошенных напряжение нарастает и во время праздников.

Сам стресс проявляется в виде головных болей, повышенного кровяного давления и болей в груди. Все это может повысить риск таких заболеваний, как диабет, высокое кровяное давление, астма и артрит. Кроме того, увеличение кортизола, известного как гормон стресса, может увеличить количество жировой ткани тела и заставить набирать вес.

Проведенное в 2003 году в Университете штата Вашингтон, показало, что когда в магазинах играла рождественская музыка, а в воздухе был аромат сосны или корицы, покупатели чувствовали себя позитивно, что заставляло их тратить больше денег. В целом же, подытоживают ученые, хоть негативное воздействие и очевидно, включать или не включать рождественские песни – личный выбор каждого.

comments.ua

 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua