14.10 - 04:05

Цифровой детокс: как на время отказаться от соцсетей


 

Завали себя работой
Можно даже той, которая включает в себя коммуникацию в социальных сетях. Во-первых, тебе будет некогда скролить ленту, а во-вторых, если ты “таргетируешь”, “охватываешь” и “связываешься”, тебя саму будет подташнивать от этой виртуальной реальности. Свое редкое свободное время тебя захочется проводить с близкими. На уличке.

Делай ставку на качество
Хочешь много лайков? Окей. Взвешенно и обдуманно подходи к каждому своему посту. Пойми, что лучший фидбек получает крутой контент, который люди рожают не один час. Эта мысль обезопасит тебя от импульсивного постинга и тем самым минимизирует твое время, проведенное “в ожидании лаеечек”.

Выбери свой стиль
И придерживайся его. Например, используй один фильтр для обработки фото в Insta, определи тематику своего блога и продумай, чем ты хочешь делиться со своей аудиторией. Это опять-таки остановит тебя от резкого желания залить в ленту фото подтаявшего мороженого и модного том-яма.

Перейди на автономные мессенджеры
Telegram, iMessage, (прости, господи) Viber. Используя эти приложения, у тебя не будет никаких отвлекающих факторов и кашеобразной ленты новостей. Такие мессенджеры не предусматривают обратной связи, поэтому не вызывают зависимости. Отправила стикер с акулой, сфотографировала бойфренду вагину, спокойно пошла спать. No likes, no cry.

 

Устраивай себе информационные детоксы
Совет староват, конечно, но все еще актуален. Вспомни, когда в последний раз ты каталась на велосипеде без онлайн-трансляции? А улетала куда-то без опубликованной фотографии самолета в окне Борисполя? Пойми, что все давно путешествуют, имеют возможность весело провести время и съесть точно такой же бургер, как у тебя на тарелке. Это больше не новинка, не исключительная редкость и принадлежность к буржуазии. Оставь в покое телефон и просто посмотри на небо.

Брось курить
Или грызть ногти. Или пить коньячок с колой. Просто избавься от одной из своих вредных привычек. Когда ты поймешь, как нужно бороться с зависимостью и разберешься в алгоритме борьбы с привычкой, твердо решишь, что ты способна отказаться от всего, что тебе мешает. И неважно: кальян это, токсичные отношения или смартфон. Ты бросишь все, что захочешь.

Наполняй свою жизнь новыми впечатлениями
Помнишь, как в детстве? Все девочки фанатели от рок-музыкантов и сладеньких актеров ровно до тех пор, пока не находили себе живых и настоящих парней. То же самое работает и с digital-зависимостью. Стоит выйти из комнаты, отправиться в путешествие, влюбиться, выучить новый язык, заняться странным спортом – и новая жизнь непременно начнется. И к телефону прикоснуться будет некогда.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua