05.10 - 06:08

Каких женщин мужчины считают по-настоящему красивыми?


 

Когда речь заходит о красоте, у многих перед глазами появляется что-то визуальное: красивое личико и фигура. Это красота, которую легко можно поправить с помощью косметики или самой слепить пластикой. Подкрепляется все это модным луком, который эффектно подчеркивает ваши достоинства.

Но мы немного о другом. О красоте, которая привлекает мужчину не внешними данными, а на уровне инстинктов. Это из той серии, когда он бросает красотку и уходит к, казалось бы, серой мышке. Мы о красоте, которая еще именуется привлекательностью.

Главное ваше оружие — привлекательность
Если уровень внутренней красоты у девушки недостаточный, у нее появляется потребность в большей дозе внимания. Но сама же она еще не готова что-то предложить взамен. «Ты мне все, а я — как-нибудь потом тебе что-то да дам» — такой девиз их отношений. Если привлекательности внутри нее много, она притягивает к себе мужчин. Но такой вариант встречается куда реже, чем первый.

Чтобы усилить свои возможности привлекать мужчин, девушки зачастую выбирают примитивный способ: салоны красоты, покупка новой косметики, сексуальный наряд. Некоторых еще хватает на посещение разных курсов и тренингов. Вообще, это очень хорошо, когда девушка заботится о себе таким образом. Исключительно за внутренний мир вас мало кто полюбит, но сегодня мы говорим об истинной привлекательности, а это уже немного другое.

Главный секрет красоты — женская энергия и нежность. Именно эти две составляющие способны манить мужчин. Сейчас возникнет вопрос: а где все это добро брать? Хорошая новость — женственность присутствует в каждой девушке. Проблема в ее количестве, потому что у кого-то она переваливает через край, а других еле проглядывается.

Как стать женственней?
Увеличить свой личный поток женственности можно только одним путем — принять других женщин. Вот так поворот, не правда ли? Вы всю жизнь считали любую особь женского пола своей соперницей, а сейчас должны принять ее. Именно на этом моменте многие решают идти по пути наименьшего сопротивления — искать женственность в красивом макияже и одежде. Ведь изменять свои уже укоренившиеся принципы куда сложнее. Но толку от этого мало, потому что истинный источник женственности — в восприятии друг девушек именно девушками, а не соперницами.

Почему у женщин появляется нехватка привлекательности?
Можно далеко не ходить, чтобы найти причину появления таких инстинктов. Нет, они не врожденные, а появляются со временем, чаще всего — еще в маленьком возрасте. Немного подрастая, девочка понимает, что внимание отца придется делить еще и с мамой. Она не соглашается с этим и начинает искать пути увеличения своего влияния на него. Конечно же, заботливая мамочка не сидит в сторонке и начинает контролировать свою маленькую соперницу. Как только дочка обретает красивые формы, начинается жесткий контроль. Она следит, с кем ее дочка общается, гуляет, какую одежду выбирает, что публикует в социальных сетях.

И все это покрывает «благородная цель» — чтоб маленькая девочка не повторила ошибок взрослой мамочки.

Ошибка в том, что у дочки появляется протестное настроение — мама лишает ее права самой переживать свою жизнь, пусть даже с ошибками. Конечно, в некоторой степени детей своих учить и даже контролировать надо. Проблемы начинаются, когда родители теряют грань дозволенного.

Девочку нужно уже отпустить и дать свободу, но мама этого как будто не понимает. А когда девушке уже нужно насовсем выбраться из маминького крыльца, начинается режим тотального недовольства: у дочки не такая работа, не такой мужчина и вообще все не такое.

 

Так начало женственности — с семьи?
Именно так. То, как дочь относится к своей матери, затем транслируется и на других девушках. Именно детские обиды бесконтрольно блокируют женственность. Если не пытаться решить эту проблему, то ситуация будет только ухудшаться. И прикрыть ее красивым макияжем будет с каждым разом сложнее. Но даже если эта проблема признается, наступает снова еще одна. И выглядит она так — «Я не обижаюсь ни на что на свою маму» или «Я уже давно ее за все простила».

Но дело ведь не в прощении. Да, это хорошо, но это не наша таблетка. Ваша задача — принять этот опыт, который мама всю жизнь старалась передать, и понять, почему она поступала именно так. Неважно, хороший этот опыт или нет — вам нужно разобраться, нужно ли повторять ошибки ее молодости уже по ходу своей жизни.

Именно непонимание этой истины и является причиной, почему у девушек блокируется женственность. У некоторых ситуация совсем усугубляется и постепенно она превращается в мужчину по своему поведению и поступкам. А вот тут спряталась еще одна истина: именно для мужчин соперничество является нормой. Для девушек же характерна нежность и гармония. А когда он видит в ней соперника, совсем не хочется с такой задерживаться надолго и уж тем более — проявлять заботу.

Как улучшить свою привлекательность?
Одна из самых трудных задач, которая появляется у женщин — принять ту, кто подарил ей жизнь. Потому что именно этот поступок будет началом неизмеримого потока женственности. Нужно понять причины ее поступков, без лишних слов принять всю заботу и наставления. Просто перестать сопротивляться ей. Если правильно все делать, на финишной прямой вас будет ожидать желанная гармония. Да, нередко бывает, когда разговор по душам с мамой невозможен. Но по большому счету ваша встреча далеко не обязательна. Задача состоит в том, чтобы провести работу именно в своей голове.

Итак, салоны красоты и регулярный шоппинг — это хорошо, но это не про привлекательность и женственность. Важно понять, что мощный источник этих составляющих — в отношениях с мамой и отказа от соперничества с женским полом.Тебе нужно принять отношения с мамой такие, какие они есть и отбросить все обиды. Только после того, как придет гармония и понимания, последует источник той самой красоты и привлекательности.

Ярослав Самойлов, психолог, эксперт в отношениях, создатель образовательного онлайн проекта «Фаза роста».

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua