26.09 - 20:35

Названы 5 привычек, которые вредят психике


 

По данным ВОЗ, больше 300 млн человек в современном мире страдает депрессией. Научные специалисты выступили с утверждением о том, что многие обыденные вещи, о влиянии которых почти никто и не задумывается, способны негативно влиять на состояние психического здоровья, провоцируя появление депрессивных состояний.


Одна из ежедневных привычек огромного числа людей - времяпровождение в социальных сетях. Но исследования психологов показали, что люди, которые часто отслеживают ленты новостей в социальных сетях, рано или поздно начинают сравнивать себя с другими людьми, и эти сравнения способны стать тяжелым грузом для их эмоционального состояния. Специалисты настоятельно рекомендуют контролировать количество времени, проводимого в соцсетях.


Психологи говорят: очень важно осознавать, что в условиях современной жизни психика постоянно подвергается влиянию стрессов. Нужно вырабатывать в себе привычку помогать себе, предпринимая какие-то действия. Для многих людей сегодня типично концентрироваться на негативных мыслях, в то время как необходимо делайте все возможное, чтобы отвлечься от угнетающих раздумий -посмотреть фильм, погулять, начать читать, обзавестись хобби и так далее.


Еще одна характерная черта нашего времени – недосып. Компенсируя недосыпание на протяжении рабочей недели, многие нередко стараются проводить выходные дни, позволяя себе длительный сон или ленность, ничем не наполненное времяпровождение. Специалисты подчеркивают: следует прикладывать усилия к тому, чтобы проводить время как можно продуктивнее как для собственного развития, так и для собственной жизни.


Помимо этого, эксперты отмечают, что современные люди слишком много пьют – алкоголь используется как средство снятия стресса. По словам ученых, у людей, которые не могут не воспользоваться возможности выпить, формируется и закрепляется нездоровый механизм, который также способствует развитию депрессии.


Не стоит сбрасывать со счетов фактор пренебрежения здоровым питанием. Существуют исследования, которые указывают на возникновение депрессии из-за ежедневного употребления вредной пищи.

 ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua