10.09 - 09:10

9 привычек, которые развивают мощнейшую мотивацию


 

Все в этом мире функционирует по совершенно элементарным правилам. Нет смысла полагать, что поиск счастья, сил или вдохновения обязательно должен быть сопряжен со сложностями.
1. Ранний подъем
Все успешные люди — ранние пташки. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, — самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуй и ты вставать рано, и уже через месяц-другой будете с жалостью вспоминать то время, когда рассвет встречал в постели.
2. Увлеченное чтение
Если в день заменить час сидения перед телевизором или компьютером на чтение полезной и интересной книги, то ты станешь самым умным человеком среди своего окружения. Ты будешь быстрее находить ответы на вопросы, с тобой будет интереснее общаться, многое будет получаться само собой. Как сказал Марк Твен: «Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать».
3. Умение упрощать
Упрощение — это устранение ненужного и бесполезного. Необходимо уметь упрощать все, что можно и нужно упростить. Хоть это и требует долгой практики, в итоге дает положительный результат. Очищаются память и чувства, ты меньше переживаешь и нервничаешь. Чем будет проще твоя жизнь, тем больше ты сможешь ею наслаждаться.
4. Замедление
Наслаждаться жизнью в постоянном стрессе и хаосе невозможно. Найди для себя тихое время, остановись, прислушайся к себе и своему внутреннему голосу. Обрати внимание на все, что имеет для тебя значение. Возьми за привычку просыпаться рано, когда вокруг тишина, чтобы медитировать, размышлять, созидать. Замедли темп жизни, и тогда все, за чем ты гнался, само догонит тебя.
5. Тренируйся
Регулярная активность сохраняет здоровье. Если у тебя сейчас нет времени на тренировки, рано или поздно ты все равно начнешь их делать, чтобы поддерживать свое здоровье. Спортом можно заниматься не только в тренажерных залах, но и дома.
6. Ежедневная практика
Чем больше человек практикуется, тем удачливее он становится. Ведь удача — это то место, где практика встречается с возможностями. Без практики тяжело выразить свой талант. Поэтому, практикуясь, ты получаешь возможность показать то, на что способен.
7. Окружение
Именно эта привычка способна ускорить твой успех. Окружи себя позитивными, энергичными людьми. Они — самая лучшая поддержка, мотивация и полезные советы. В часы депрессии общение со своими друзьями способно поднять тебя на ноги.
8. Заведи журнал благодарностей
Эта привычка способна творить чудеса. Поблагодари за все, что у тебя есть, и стремись к лучшему. Благодарность способствует появлению новых поводов для радости. Перед сном записывай по одной вещи, за которую ты благодарен. Чудеса не заставят себя ждать!
9. Будь упорен
Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, прежде чем изобрел электрическую лампочку. Уолту Диснею для основания Диснейленда пришлось выслушать 303 отказа от различных банков, прежде чем он добился желаемого. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена «Куриный бульон для души», прежде чем она стала мировым бестселлером. Чувствуешь закономерность? Если ты хочешь добиться желаемого, будь упорен и не сдавайся!
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua