08.09 - 08:10

Поколение Z: 5 мифов о постмиллениалах


 

Зависимость современной молодежи от гаджетов и технологий оказалась мифом. Об этом говорят результаты исследования участников студенческой сети UNiDAYS и специалистов Ad Age Studio 30. Опросив почти 23 тыс. респондентов от 17 до 23 лет в Британии, Австралии, Новой Зеландии и США, специалисты развеяли пять самых популярных мифов о постмиллениалах.

Миф первый: поколение Z живет виртуальной жизнью

Хотя почти все участники опроса имеют смартфон, 74% опрошенных признались, что предпочитают живые концерты и прогулки с друзьями больше, чем просмотр видео в Facebook Live. Более того, 84% студентов рассказали, что их чаще привлекает наружная реклама, чем контекстная на сайтах.

Миф второй: постмиллениалы не платят за официальные программы

Оказалось, наоборот: молодежь, считает правильным решением отдавать деньги за свои прихоти. Например, 66% участников опроса ежемесячно платят за официальное прослушивание музыки, а еще 24% покупают приложения, которые помогают вести здоровый образ жизни.

 

Миф третий: поколение Z не читает книг и не интересуется новостями

Но по результатам исследования, почти 80% студентов ежедневно следят за новостями в социальных сетях, а 12% участников опроса покупают для этого журналы и газеты. Что касается книг, 77% студентов признались, что не только читают их, но и предпочитают традиционный формат электронному.

Миф четвертый: молодежь слишком активна в соцсетях и не заботится о своей безопасности

Результаты исследования поражают! Несмотря на ежедневную активность в сети, 58% респондентов не доверяют Facebook и его политике конфиденциальности. Более того, 78% студентов разрешают только некоторым приложениям определять свою геолокацию. Это, кстати, объясняет популярность среди постмиллениалов Snapchat по сравнению с Facebook и Twitter, где информация, если и удалена, все равно остается на серверах и в базах данных.

 

Миф пятый: поколение Z делает покупки только онлайн

Около 60% участников опроса признались, что используют гаджеты для просмотра и сравнения цен на товары, но предпочитают шопинг в реальных магазинах. Более того, 50% студентов рассказали, что ищут необходимые вещи на сайтах только для того, чтобы уточнить их наличие в точках продаж своего города.

Текст: Таня Козловская

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua