16.07 - 05:07

Ученые рассказали, чем опасна пасмурная погода


 

Расстройство провоцирует у людей навязчивые, пугающие или мешающие мысли.
Недостаток дневного света оказывает негативное влияние на психику человека, в частности, приводя к возникновению обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР).
Об этом пишет HealthyStyle.info со ссылкой на РИА НОВОСТИ.
Ученые Университета Бингемтона проанализировали данные о распространенности ОКР по регионам и соотнесли их с погодными условиями в разных широтах. Выяснилось, что в населенных пунктах, где отмечается недостаток солнечного света, люди подвержены сбою суточного цикла и циркадных ритмов, что приводит к повышению риска заболевания.
Кроме того, специалисты обнаружили, что из-за большого количество пасмурных дней в северных широтах симптомы больных ОКР обостряются, поскольку отсутствие солнечного света негативно влияет на режим сна.

Обсессивно-компульсивное расстройство — психическое расстройство, провоцирующее у людей навязчивые, пугающие или мешающие мысли, от которых больной старается избавиться с помощью постоянно повторяемых действий.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua