11.05 - 22:04

Смехотерапия: 5 лучших комедийных сериалов


 

«КЛИНИКА» (2001-2010)

 

Американский сериал рассказывает о жизни работников медицинской клиники. Основными героями стали молодые врачи, только недавно окончившие университет. Действие разворачивается в вымышленном городке Сан ДиФранджелес (образован от названий Сан-Франциско, Сан-Диего и Лос-Анджелес) в Калифорнии. По ходу девяти сезонов сериала зрители наблюдают несколько любовных треугольников, а также личностные и профессиональные становления главных героев. Проект получил награду «Эмми» за подбор актеров, режиссерскую работу и лучший сценарий среди комедийных сериалов. Зак Брафф, сыгравший одного из главных героев, был номинирован на «Золотой глобус».

«КАК НЕ СТОИТ ЖИТЬ»

 

(2007-2010) Британский сериал телеканала BBC в жанре комедии положений повествует о курьезной жизни 29-летнего жителя Лондона по имени Дон. По сюжету он получает в наследство дом своей бабушки, на котором числится куча долгов. Благодаря своей неуемной фантазии и природному авантюризму Дон находит выход из любой ситуации. В данном случае он заселяет в особняк жильцов, которые переворачивают его жизнь с ног на голову.

«УДИВИТЕЛЬНАЯ МИССИС МЕЙЗЕЛ» (С 2017 ГОДА)

 

Сюжет сериала разворачивается в Нью-Йорке конца 50-х годов. В центре картины жизнь домохозяйки Мириам «Мидж» Мейзел, от которой уходит муж. Чтобы справиться с депрессией, она начинает выступать со стендапами в одном из клубов и становится знаменитой. После этого у Мириам начинается новая жизнь. Пилотный эпизод был одним из самых успешных среди проектов Amazon Video и достиг максимального рейтинга зрителей 4.9 (из 5). Сериал стал обладателем двух «Золотых глобусов» в номинациях «Лучший телесериал» и «Лучшая женская роль в сериале».

«ДЕВЧОНКИ» (2012-2017)

 

Проект создан американской писательницей и актрисой Линой Данэм, которая сыграла в сериале главную роль. В центре сюжета жизнь четырех 20-летних жительниц Нью-Йорка. Они пытаются построить свою личную жизнь и найти работу, параллельно решая проблемы взросления. Критики отметили, что проект отличается свежим юмором и реалистичностью характеров главных героинь. Сериал стал призером двух самых престижных премий киноиндустрии — «Эмми» и «Золотой глобус».

«ЛЮБОВЬ» (2016-2018)

 

В центре сюжета жизнь одинокого сценариста из Лос-Анджелеса, которого жизнь забросила в Нью-Йорк. Не найдя работу по профессии, он становится учителем взбалмошной молодой актрисы и переезжает в непритязательную маленькую квартирку. Но его судьба круто меняется, когда он встречает эмоциональную Микки — меланхоличного директора радиостанции. В процессе общения они понимают, что между ними возникает что-то большее, чем дружба. Обаяние главных героев, а также их самоирония снискали положительные отзывы кинокритиков. В проекте принимали участие такие известные актеры, как Дэвид Спейд (постоянный кинопартнер Адама Сэндлера) и звезда 90-х Дэниел Стерн («Один дома», «Городские пижоны»).

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua