26.08 - 17:08

Общение с будущим ребенком


 

В некоторых странах Востока (например, в Китае и Корее) в день рождения ребенку... исполняется девять месяцев, то есть возраст человека исчисляется со дня зачатия, а не рождения. Вряд ли это национальный каприз, скорее — народная традиция, основанная на интуитивном знании.

Задуматься о внутриутробном развитии никогда не поздно — произойдет ли это в начале или середине беременности. Конечно, лучше, если будущая мама начнет общение со своим малышом в первые недели или месяцы после зачатия. Можно разговаривать с будущим ребенком с первых дней. Эти «беседы», простые и естественные, помогут и вам быстрее осознать свою новую роль.

Начинайте с самых обыкновенных слов. Проснувшись, говорите будущему малышу «доброе утро», а перед сном желайте «спокойной ночи». С увеличением срока беременности, по мере того как малыш подрастает в животике, увеличивайте и продолжительность разговоров. Можно уже знакомить малыша с близкими родственниками и другими детьми, если они есть в семье, пусть они расскажут о том, как ждут малыша. Тогда родившийся ребенок начнет узнавать голоса близких.



К мудрецу пришли родители, у которых только что родился ребенок. Они спросили его: "Когда нам начать воспитание новорожденного?" "Вы опоздали на девять месяцев",- ответил мудрец

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua