24.08 - 17:28

Тоска гораздо опаснее, чем кажется


 

Совсем недавно, британские ученые пришли к мнению, что тоска способна погубить человека. Речь не идет о смерти по причине тоски, но скука, жизненная неудовлетворенность, депрессия в долгосрочной перспективе могут повлечь за собой заболевания другого рода, способные вызвать летальный исход.
 
Посвятив 25 лет исследованиям государственных служащих, британцы обнаружили, что лица, для которых тоска это нормальное состояние, в сильной степени подвержены сердечнососудистым заболеваниям.
 
За период исследования, часть испытуемых в силу тех или иных обстоятельств скончалась, однако среди умерших, число тосковавших на целых 40% больше, чем лиц, не испытывавших подобных пессимистичных настроений. По предположениям британских ученых, к причинам вызывающим разрушительные настроения можно отнести алкоголь, курение, наркоманию, а также душевную пустоту, которая образуется из-за злоупотребления вредными привычками и дистанцирования от близких ему людей.
 
Для того, чтобы справиться с незаметным врагом, медики советуют таким людям (чаще всего они занимаются нудной и рутинной работой) добавить в свою жизнь немного развлечений, но следует поостеречься и не путать развлечения и “веселящие” препараты.
 
Многим людям, которые лишены мотивации, предрасположены к постоянному жалению самого себя, ученые советуют сосредоточиться на окружающих. Психолог Грэм Прайс порекомендовала таким людям начать заботиться о друзьях, родных и близких или завести домашнего питомца.
 
Примечательно, что женщины более предрасположены к скуке, чем мужчины. Кроме того, в потенциальную “группу риска” входят обслуживающий персонал и молодые специалисты, склонные думать, что их недооценивают.
 
health.sumy.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua