19.05 - 21:48

Медитация: путь к самоисцелению


 

Есть сведения, что медитация укрепляет иммунную систему после прививок, а также у раковых больных, предотвращает рецидивы депрессии, смягчает симптомы кожных заболеваний и даже замедляет развитие ВИЧ, утверждает The New Scientist. "Исследования эффектов медитации в основном не отличаются масштабностью, но свидетельствуют о ее полезности", - поясняет корреспондент Джоу Марчент, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По данным издания, медитация может замедлять старение. Клиффорд Сейрон (Center for Mind and Brain, Калифорнийский университет, Дэвис) недавно доказал, что у людей, которые три месяца занимались медитацией, повысился уровень энзима, который укрепляет теломеры - "защитные чехлы на кончиках хромосом", как именует их автор. Исследование Сейрона опубликовано в журнале Psychoneuroendocrinology.

Вероятно, медитация влияет на стрессовую реакцию: у медитирующих понижен уровень кортизола, а также, по некоторым сведениям, есть изменения в мозжечковой миндалине, которая отвечает за страх и реакцию на опасность.

Уже после 11-часового учебного курса медитация может спровоцировать структурные изменения мозга, отмечает издание.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua