08.02 - 18:28

С возрастом сон становится лучше


 

Принято считать, что с возрастом сон у людей становится хуже и беспокойнее. Однако, американские специалисты в ходе исследования выяснили, что все происходит наоборот, и с годами качество сна становится только лучше.

Ученые из Центра изучения сна и циркадной нейробиологии при Университете Пенсильвании провели исследование, в котором приняли участие 150 тыс. добровольцев. Проанализировав данные, специалисты пришли к выводу, что на самом деле ухудшить сон может плохое состояние здоровья, но не возраст. С годами же качество сна при прочих равных условиях должно улучшаться, причем фактически неважно о каком возрасте идет речь.

Эксперты выяснили, что согласно полученной статистике, наилучший сон наблюдается после 70 лет, причем как у мужчин, так и у женщин. Исследователи отмечают, что сделали все необходимые поправки на уровень обеспеченности, доход, расу, образование, семейное положение и многие другие факторы, которые могли бы повлиять на результаты исследования.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua