13.01 - 16:08

Волонтерская работа делает человека счастливее и здоровее


 

Бескорыстная помощь другим делает волонтеров здоровее и счастливее остальных людей, утверждают американские исследователи из Университета Стони Брук.

Ученые провели опрос среди 5 тыс. американцев. Оказалось, что волонтеры лучше спали и меньше были подвержены стрессу. Специалисты считают, что волонтерство полезно, так как человек занимается значимым делом, которое дает ему ощущение своей важности. А это, в свою очередь, помогает адаптироваться к различным изменениям.

Эксперты подчеркивают, что волонтерство должно быть частью системы здравоохранения, и врачам следует доносить соответствующую информацию до пациентов. Кстати, оно производит позитивный эффект и на детей 12 лет, и на бывших раковых больных. Но самое положительное влияние волонтерство оказывает на людей преклонного возраста.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua