13.12 - 13:48

Социальная изоляция повышает риск преждевременной смерти


 

Изоляция от контактов с родными и знакомыми повышает риск преждевременной смерти на 26%, утверждают британские исследователи из Университетского колледжа Лондона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В течение семи лет психологи изучали влияние социальной изоляции на физическое состояние. В исследовании приняли участие 65 тыс. человек в возрасте старше 52 лет. Исследования, проведенные ранее, показывают, что одиночество может негативно влиять на здоровье и жизнь в целом.

Однако в ходе нового изыскания было установлено, что сокращение продолжительности жизни не зависит от того, ощущает ли человек социальную изоляцию или нет, а имеет значение, поддерживает ли он реальный контакт с родными, друзьями и коллегами.

По данным специалистов, смертность среди ведущих затворнический образ жизни была на 26% выше, чем у людей, поддерживающих социальные контакты.

По мнению экспертов, обществу необходимо обратить внимание на социальную изоляцию пожилых людей и приложить усилия для создания условий, при которых данная проблема будет сведена к минимуму.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua