30.09 - 14:28

Стресс водителя сопоставим со стрессом при прыжке с парашютом


 

Результаты исследований ученых из Технологического института в городе Массачусетсе показали, что уровень стресса, который водители испытывают во время движения автомобиля по улицам города можно сравнить со стрессом человека, который прыгнул с парашютом.

Данное исследование проводилось в течении одного года в Бостоне совместно с авто концерном Ауди. Для подтверждения данного исследования учеными были проведены еще ряд тестов по разным типам дорог, начиная со спокойных трасс, заканчивая скоростными автобанами. Маршрут проходил через оживленные участки шоссе, где могли образовываться пробки. Поведение и реакция водителей фиксировались многочисленными датчиками, сенсорами и камерами.

Для сравнения данных были проведены тесты водителей в обычных, привычных для них ситуациях. Оказалось, что некоторые ситуации на дороге, а в частности агрессия на дороге, аварийные ситуации или ДТП могут вызывать сильный скачок артериального давления, сопоставимый с повышением давления у человека, который совершил прыжок с парашютом.

gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua