26.07 - 14:48

Музыка помогает одолеть депрессию


 

Группа исследователей установила, что прослушивание музыки уменьшает хронические боли в 21% случаев, а также помогает победить депрессию в 25% случаев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В опыте приняли участие 60 людей в возрасте около 50 лет, которых разделили на три группы по 20 человек. Первой группе предлагалось прослушивать их любимую музыку. Вторая группа должна была слушать музыку, которую для нее отобрали организаторы эксперимента. Третья группа музыку вообще не слушала.

После проведения эксперимента, который состоял в ежедневном прослушивании музыки по 45 минут в день на протяжении месяца, было установлено, что у первых двух групп поднялось настроение и заметно уменьшились боли. У третьей же группы состояние никак не изменилось.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua