18.07 - 20:28

Воспитание детей: вместо наказания похвала


 

Как  показал репрезентативный опрос, который был проведен в Германии по заказу журнала  BABY und Familie, немцы предпочитают либеральное воспитание.

Девять из десяти взрослых считают, что детей лучше хвалить, чем наказывать. Большинство родителей, которые были опрошены, уверены, что отношение к собственным детям не должно зависеть от их школьных успехов. Ведь невозможно всегда все выполнять безукоризненно и безошибочно. Многие взрослые стремятся, чтобы у их детей формировалось стремление познавать новое.

Однако либеральное воспитание, как думает большая часть опрашиваемых, совсем не исключает исполнения  каких-то обязанностей. Взрослые считают важным воспитать у детей ответственность за выполнение работы по дому. Кроме того, они считают важным применять принцип равноправия. Восемь из десяти немцев придерживаются точки зрения, что у детей есть право участвовать в принятии решений, которые их непосредственно касаются.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua