16.05 - 11:50

Люди верят в теории заговора из-за стресса, - ученые


 

Группа исследователей из Университета Энглия Раскин считают: в теории заговора большинство людей верят из-за чувства стресса. В качестве доказательства приводится статистика.

Как оказалось, тревожные люди чаще остальных считают, что никакой космической программы «Аполон» по высадке человека на Луну не было. О результатах проделанной работы рассказывает издание NDTV. Ученые провели опрос 420 человек в возрасте 20-78 лет. Добровольцам предлагали оценить правдоподобность различных мифов и заговоров.

Исследователи заметили, чем больше стрессовых факторов действовало на человека в течение последних 6 месяцев, тем сильнее он верил в различные заговоры. Особое значение играет текущий стресс, считают ученые.

И мужчины, и женщины верят в мифы одинаково часто. Для молодых добровольцев заговоры казались более правдоподобными, чем для пожилых. Социальный статус никакого влияния на чувство веры не оказывал.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua