27.04 - 07:10

Эмоции богачам неподвластны?


 

Согласно новому исследованию, представители низших классов лучше читают эмоции других людей, чем преуспевающие счастливчики.

Представители высших социальных слоев получают отличное образование, они богаты и защищены от невзгод, их работа выгодно отличается от работы простого человека, однако это не означает, что они лучше во всем.

В ходе экспериментов волонтеры из различных социальных слоев выполняли тесты на эмоциональную восприимчивость, например, пытались распознать эмоции человека по его фотографии. В результате оказалось, что более образованные люди хуже справлялись с заданием, чем их менее образованные сограждане. Кроме этого, представители высших классов хуже читали эмоции других людей. Исследователи заключили, что, чем выше социальный статус человека, тем хуже он распознает эмоции и чувства окружающих. Возможно, это происходит от того, что богатые люди меньше зависят от других, когда им приходится решать различные проблемы, и у них меньше опыта в эмоциональном общении.

«Представитель низшего класса не обязательно менее умен, чем представитель верхов. Все дело в социальном контексте, в котором проживает человек, и в трудностях, которые ему приходится преодолевать. Если этот контекст на время сместить, разница между социальными классами исчезнет», – уверены исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua