16.01 - 21:28

Ученые: учителя средней школы влияют на успех карьеры своих учеников


 

Новые исследования ученых показала, что ученики, которых в средней школе учил хотя бы один выдающийся учитель, без проблем поступит в ВУЗ и построит более успешную карьеру, чем те, кому меньше повезло с преподавателем. Этот факт, в принципе, очевиден, однако научных доказательств его не было.

Так, ученые Гарвардского университета проанализировали данные, полученные из 800 школ. Данные охватывали период 1988-2009 год. В них содержалась информация о тестовых заданиях, посещаемости колледжа, а также доходах его выпускников в возрасте 28 лет.

Как оказалось, у выпускников школ, которых учили хорошие педагоги, во время обучения в колледже были лучшие посещаемость и успеваемость. Это обусловлено личностными качествами преподавателя, который передавал ученикам жизненные навыки, ведущие к успеху.

Отметим, пока ученым не удалось выяснить. Какие именно качества преподавателей положительно сказываются на будущей карьере учеников.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua