24.08 - 12:08

Эмоции сказываются на фигуре


 

Специалисты Американского психологического общества рекомендуют научиться контролировать свои эмоции для того, чтобы похудеть. Иначе начинать похудение бессмысленно.

Диетологи говорят, что эмоции способны не только повлиять на восприятие окружающего мира, но и на пищевое поведение. Так, неудовлетворенность, гнев, зависть или угнетенность просто заставляют нас набрасываться на сладости или жирную пищу.

Из-за эмоциональных всплесков пища поедается больше механически, нежели от чувства голода. Это коим-то образом облегчает эмоциональный дискомфорт.

Поэтому прежде чем начинать худеть, стоит научиться контролировать чувства.

Замените привычку бежать к холодильнику после каждого всплеска негатива на что-нибудь полезное, например, на одну из методик расслабления.

Почувствовав гнев, дайте себе 10-15 минут для того, чтобы успокоиться и прийти в себя и понять, чего же вам хочется на самом деле.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua