21.08 - 19:08

Дети молодых мам не отличаются высоким интеллектом


 

Британские ученые провели исследование, в ходе которого на протяжении одиннадцати лет наблюдали за двумя сотнями семей. Оказалось, что дети молодых мам не отличаются высоким интеллектом.

У молодых девушек чаще рожаются дети с низким уровнем IQ. Об этом пишет ivona.bigmir.net:

Ученые объясняют такую закономерность тем, что женщины, ставшие матерями до 22 лет, гораздо чаще испытывали стрессы во время беременности, так как, в большинстве своем, не планировали обзаводиться детьми.
Выяснилось, что у 42% женщин, которые рожали между 15 и 18 годами, наблюдалась дородовая депрессия, в сравнении с 36% мамами в возрасте 19-22 года.

Эксперты также заметили, что кругозор школьников, рожденных молодыми мамами, оказался достаточно узким (IQ детей было ниже среднего). Также у 19,4% из них при общении со сверстниками или учителями возникали эмоциональные проблемы. У 23,2% детей мам в возрасте 19-22 лет наблюдалась такая же проблема. Дети же взрослых самостоятельных женщин вели себя в компании ровесников хорошо, а учителя делали замечания лишь 9% из них.

А недавно британские ученые пришли к выводу, что детки с синдромом Дауна и с другими врожденными болезнями и генетическими нарушениями чаще рождаются у женщин, которым за тридцать.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua