04.08 - 13:28

Разрыв долгих отношений может привести к серьезным сердечным заболеваниям


 

Британские ученые провели наблюдения за группой добровольцев, которые совсем недавно расстались со своими любимыми людьми, и выяснили любопытную закономерность. Специалисты заявляют, что разрыв отношений, которые продолжались достаточно длительное время, может вызвать у человека серьезные сердечные заболевания. Одним из таких является "синдром разбитого сердца", передает портал Svopi.
 
"Синдром разбитого сердца" или "кардиомиопатия такоцубо" — неишемическая кардиомиопатия, при которой характерно резкое сокращение сердечной мышцы. Название болезнь получила за свое происхождение: специалисты полагают, что спровоцировать "синдром разбитого сердца" могут смерть любимого человека или же расставание с ним. Кардиомиопатия вызывает боли в груди, может способствовать развитию сердечной недостаточности, а на ЭКГ проявляется подобно инфаркту миокарда.
 
Ученые утверждают, что именно такие синдромы наблюдаются у людей, недавно разорвавших свои отношения. На протяжении 4 месяцев у них выявляются сердечные нарушения, которые в свою очередь влияют на физическое здоровье человека и на продолжительность жизни в целом. Кроме того, как стало известно российским специалистам, расставание с возлюбленными также вызывает и ряд других проблем: расстройство желудка и кишечника, нарушение сна, ухудшение дыхания или кожные заболевания.
 
Основываясь на этих данных, можно утверждать, что человеку, перенесшему разрыв, просто необходима помощь специалиста. Ученые заявляют, что в таких случаях, важно не только обратиться к психиатру, но и пройти комплексное лечение с возможным применением лекарственных препаратов.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua