30.12 - 17:28

Почему женщины предпочитают интернет врачу


 

Почувствовав недомогание, современные женщины все чаще прибегают к помощи интернета, а не врача. Опрос, в котором приняли участие 1000 женщин, показал, что примерно половина из них сначала пытаются найти причину своей боолезни в сети, а уже потом записываются на прием к специалисту.

Остальные участницы опроса рассказали, что, поставив себе диагноз с помощью сайтов, они идут в аптеку и покупают себе лекарство, даже не посоветовавшись с фармацевтом. Причем, как показывает статистика, каждая четвертая в итоге ошибется, приобретая не то, что ей нужно на самом деле.


Хорошо, если ущерб от этого будет нанесен только кошельку. Но, как показал опрос, в одном из десяти случаев дело оборачивалось неприятными побочными эффектами.

Причины, по которым женщины выбирают интернет, могут быть самыми разными. Каждая десятая не хочет обсуждать проблемы здоровья с семьей, чтобы не "поднимать шум". Треть лезет в сеть от нетерпения, устав ждать диагноза, а четверть - потому что, по их словам, просто "боятся" говорить с медиками.

Возможно из-за этого между появлением проблемы и визитом к врачу нередко проходит немало времени. В каждом третьем случае, такое "окно" составляет не менее двух недель. А в каждом двадцатом - более года.

Наиболее частыми причинами тревог у женщин являются проблемы со сном, головные боли, депрессии, а также мышечная боль, зуд и усталость. Каждая пятая некоторое время подозревала у себя серьезное заболевание - чаще всего рак молочной железы. В то же время многие женщины ошибочно диагностировали у себя молочницу, высокое давление и астму.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua