10.12 - 14:28

Лучшие способы борьбы со стрессом


 

Для того чтоб начать борьбу со стрессом, необходимо понять, есть ли он у вас. Хроническая усталость, конфликтность, бессонница, ухудшение внимания, повышение артериального давления, беспричинные вспышки гнева - это не полный список симптомов стресса. Можно обратиться психотерапевту и прибегнуть к антидепрессантам, но можно и самостоятельно справиться с этим недугом ХХI века.


Наилучшим способом борьбы со стрессом, по мнению психотерапевтов, являются утренние пробежки и регулярные спортивные нагрузки. За счет биохимических процессов, в организме вырабатываются эндорфины, более известные, как гормоны счастья. Таким образом, улучшается настроение, повышается самооценка и уверенность в себе.


Ароматерапия весьма действенный способ противостояния стрессу. Ароматические масла проникают через кожу в кровь, попадают в мозг, меняя настроение в лучшую сторону. Применять масла можно различными способами: с помощью аромалампы (электрической или свечной), аромамедальона, ванн с добавлением различных масел, массажей и растираний.


Музыка - лучший врачеватель стресса и депрессий. Этот факт отмечали еще древние ученые врачеватели, такие как Пифагор и Авиценна. Именно с помощью музыки можно выплеснуть негативные эмоции.


В идеале эти три способа необходимо вводить в привычку, а лучше использовать комплексно. Например, утренние пробежки под любимую музыку, регулярный прием ароматических ванн. Периодическое использование этих способов является мощной профилактикой возникновения стресса, укрепления иммунитета, улучшения мозговой активности.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua