08.12 - 13:28

Самоуверенность помогает справляться со стрессом


 

По сообщениям СМИ, ссылающихся на ряд исследований, проведенных японскими учеными, уровень нашей самооценки влияет на наши способности борьбы со стрессом.

Подобные умозаключения были сделаны по итогу нескольких экспериментов, проведенных с участием добравольцев, переживших в 2011 году землетрясение в Японии. Для чистоты эксперимента ученые провели сканирение головного мозга свидетелей землятресения сразу же после окончания столь трагических событий для страны. Затем, по прошествию некоторого времени было организованно повторное сканирование - в состоянии покоя, когда испытуемые находились вне неготивного воздействия, в результате чего было установлено, что быстрее всех с последствиями стрессовой ситуации справились люди с высокой самооценкой.
 
По статистике посттравматический стресс – не очень распространенное явление. Он развивается  только у 8−12% людей, оказавшихся в тяжелой ситуации. Из них большинство выздоравливает, однако в некоторых случаях заболевание становится хроническим, и симптомы его  остаются надолго.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua