30.10 - 23:32

Как долго длится любовь: мнение эксперта


 

Так как долго длится любовь на самом деле? Прежде, чем ответить на этот вопрос, определитесь, что вы подразумеваете под понятием «любовь».

Если речь идет о страсти, то в большинстве случаев можно довериться Фредерику Бегбедеру, утверждающему, что любовь живет три года в своем одноименном романе. В некоторой степени так оно и есть, ведь люди — живые существа, которым не чужды инстинкты и поведение, регулируемое гормонами. Половые гормоны, которые начинают вырабатываться в огромном количестве с появлением влюбленности, создают ощущение эйфории и счастья. По этой же причине на недостатки избранника можно легко закрыть глаза. Через некоторое время ослепление и страсть проходит. Если за это время у пары не появилось эмоциональной близости, общих идей и взаимоуважения, то после исчезновения сильного сексуально влечения люди становятся абсолютно чужими. Для таких случаев три года — это даже долго, так как лишь люди с сильным темпераментов и идеальными интимными отношениями могут быть вместе так долго без остальных связующих.

Если любовью называть хорошие отношения, подкрепленные взаимоуважением, пониманием и сексом, то можно сказать, что любовь длится столько, сколько этого хотят сами люди. Очень часто вопросом, как долго любовь длится, задаются именно те люди, которые хотят получить некие гарантии, при этом не прикладывая усилий. Отношения — это не статическая вещь, которая, если уж появилась, то непременно останется неизменной, имея свой «срок годности». Это вовсе не так, ведь над отношениями нужно работать — от этого и зависит, как долго они продлятся.

Первое, что нужно для сохранения любви — не пытаться подогнать ее под определенные рамки и удержать в неизменном виде. Обратите на внимание на отношения юных влюбленных, молодых родителей и пожилой четы, которая прожила вместе всю жизнь. Во всех этих парах есть любовь, но она имеет разный вид. Это закономерно, поэтому не стоит думать, что если романтики стало меньше, появился быт и проблемы, то и любовь ушла. Есть несколько простых советов, которые помогут сохранить хорошие отношения на долгие годы.

1.Уделяйте время своему избраннику, даже если его совсем немного. Это может быть совместный ужин, совместный поход за продуктами или даже уборка. На пользу пойдет любое время, проведенное вдвоем, когда можно пообщаться. Также можно придумать ритуал, который вы будете повторять регулярно.

2.Идите на компромиссы, чтоб не наступать на чувства партнера. В то же время, не стоит соглашаться с тем, с чем вы категорически не согласны. Недовольство обязательно даст о себе знать рано или поздно.

3.Принимайте друг друга такими, какие вы есть. Пытаться переделать человека по шаблону — это не что иное, как неуважение к его индивидуальности. Озвучивайте то, что категорически вас не устраивает, а на остальное можно закрыть глаза. Вы ведь тоже не идеальны.

Советов может быть еще множество, но когда вы слушаете свое сердце, а не эго, то любовь длится столько, сколько захотите.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua