04.09 - 15:48

По мнению ученых, сдерживание эмоций продлевает жизнь


 

Согласно заявлению, сделанному недавно в прессе британскими учеными, сдерживание всех эмоций может благоприятно сказаться на течении жизни человека и продлить её, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такой необычный вывод ученым удалось сделать по окончанию проведенных исследований с привлечением к ним шести с половиной тысяч респондентов. Экспертами, проводившими это исследование, учитывались разные факторы, от образовательной подготовки до постоянного места работы и обращения временами к психологу.

После успешного сбора тестовых данных и проведения небольшого анализа, экспертные специалисты сделали вывод, что человек, сдерживающий свои эмоции, живёт дольше других.

Оспорили данный факт исследования ученые-эксперты германского института, которые считают, что искусственное подавление эмоционального фона наоборот негативно сказывается на мышце сердца и частотных сокращениях.

Так, легко заводящиеся в эмоциональном отношении люди чаще остальных подвергаются проблемам сердечнососудистой системы со всеми вытекающими отсюда болезнями, включая артериальную гипертензию, ишемию и даже онкологический фон.


Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua