26.06 - 07:10

Психология полных людей


 

В случаях, когда не удается найти физические причины лишнего веса, следует выяснить его психологические корни. Существует точка зрения, что основной психологической проблемой, общей для всех полных людей, является страх и потребность в защите.

Полные люди очень чувствительны, но не умеют справляться со своими эмоциями и чувствами. В этом случае жир символически помогает притупить нежелательные переживания, выполняет защитную, буферную функцию.

Что же такое полнота? Это одно из проявлений недовольства собой. Всё это, конечно, происходит на подсознательном уровне. Порой человек не замечает, насколько негативно он относится к самому себе.

Если вы действительно серьезны в своем решении похудеть, пусть главной вашей задачей станет выработка позитивного самовосприятия. Необходимо полюбить себя. Если вы решили перестроить свой образ жизни, позитивный взгляд и вера в успех – это самое важное.

http://ladyo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua