11.04 - 23:32

Как воспитать ребёнка послушным


 

Конфликты между детьми и взрослыми существуют вечно. Каждый из нас помнит, как мама грозила нам пальцем за неубранные игрушки, разными наказаниями. Но правильно ли поступают мамы, ведя себя подобным образом? Ведь постоянный порядок в доме практически не возможен, когда есть маленький ребёнок. Дети очень активны, и, как правило, за ними нужен глаз да глаз. Чтобы не переживать по поводу разбитой чаши, необходимо позаботиться о её сохранности заранее. Позаботьтесь о том, чтобы все режущие, колющие, хрупкие и легко бьющиеся вещи, были далеко упрятаны, и малыш не имел к ним доступа. Возможно, кроха всё-таки разобьёт дорогую вам вещь, но не ведите себя так, будто вещица дороже вам, чем ребёнок. Ведь дети очень впечатлительны к таким вещам.

Комната ребёнка не должна быть красивой, а должна быть комфортной для его игр. Вы должны дать возможность малышу творить в своей комнате всё, что ему угодно: рисовать, бросать мяч, строить башни. Когда малыш подрастает, он привыкает к тому, что у него в комнате, должно быть настолько же красиво, как и во всём доме.

Если кроха отказывается убирать за собой, прячьте от него часть игрушек, чтобы ему не так сложно было их собирать. Но, если вдруг, и этот вариант не работает, не отчаивайтесь, и не ругайте малыша за это каждый раз. А вот когда ребёночек уберёт в своей комнате, покажите ему, что так в комнате намного уютней и красивее. Обязательно похвалите его за это. Дело в том, что не каждый ребёнок, считает уборку важным процессом.

Каждый малыш индивидуальный, но когда он станет повзрослее, то проблем с уборкой не возникнет. В этот период, уже сложно дать совет, который будет полезен для всех. Главное правило, которое вы должны усвоить, ни в коем случае не ругайте и не бейте кроху. Приспосабливайте малыша ко всем процессам уборки, которые совершаете вы. Вместе мойте посуду, пылесосьте, гладьте, познавайте мир. Так, в дальнейшем, ребёнку будет легче. Всё, что будете делать вы, он запомнит, и перенесёт во взрослую жизнь.
Каждое ваше замечание, действие, отложится в памяти малыша, а если при совершении правильного действия, вы изрядно его похвалите, то делать тоже самое в следующий раз, ребёнок станет с радостью. Если у малыша, что-то не вышло с первого раза, утешьте малютку, и объясните, что в следующий раз всё получиться, главное, не сдаваться и пробовать снова и снова.

Инф.zateynica.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua