11.04 - 18:08

Женская болтливость получила научное обоснование


 

О чрезмерной любви женщин «поговорить» ходят мифы и легенды, об этом сочиняют анекдоты. Мужчины давно перестали даже бороться с этим явлением, смирившись и, похоже, научившись принимать это, как данность. Женщины же, в свою очередь, уверены, что болтливость «не порок, и жить помогает», тем более, что это еще… «не факт». Однако с сегодняшнего дня последнее утверждение – больше не утверждение: ученые доказали, что женщины действительно разговаривают больше мужчин, и это… обусловлено генетическими факторами.

Новейшее исследование американских ученых из Медицинской школы при Университете Мэриленда (University of Maryland), проведенное под руководством психолога Майкла Боуэрса (Michael Bowers) и невролога Маргарет Маккарти (Margaret McCarthy) показывает, что причиной женской болтливости является более высокий, по сравнению с аналогичными показателями у мужчин, уровень белка, отвечающего за воспроизведение звука (так называемого «языкового белка»).

Результаты исследования отражают то, что женщины произносят в течение дня в среднем 20 000 слов, что в 3 раза больше, чем количество слов, произносимых мужчинами (около 7 000).

Более ранние исследования не только подтверждают данный результат, но и раскрывают другую сторону вопроса. Например, французским нейрофизиологам из Университета Монпелье, уже удалось доказать тот факт, что на процесс разговора не вызывает утомления у женщин, чего нельзя сказать о представителях сильного пола.

Еще раньше американский психиатр, автор книги «Женский Разум» («The Female Mind»), Луан Бризендайн утверждал, что обычный акт речи провоцирует выброс в женский головной мозг гормонов, которые доставляют ей огромное удовольствие, компенсируя таким образом неудовлетворенность качеством сексуальной жизни...

Инф.webapteka.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua