13.06 - 20:42

«Самый одинокий слон в мире» Каваан наслаждается новой счастливой жизнью в Камбодже


 

«Самый одинокий слон в мире» Каваан наслаждается новой счастливой жизнью в Камбодже

Некогда «самый одинокий слон в мире» Каваан теперь наслаждается счастливой жизнью в заповеднике дикой природы в Камбодже.

Каваан, ранее известный как «самый одинокий слон в мире», теперь живет гораздо более радостной жизнью.

Сейчас 37-летний слон живет в заповеднике дикой природы Кулен Прум Теп в Камбодже. Недавно Каваана удалось заснять на видео, когда он плескался и отдыхал в бассейне.

Каваан наконец-то наслаждается своим новым домом после 35 лет, прожитых в неволе в зоопарке Маргазар в Пакистане. По мнению экспертов, в зоопарке слон страдал от одиночества, недоедания и физических травм из-за пренебрежения и неподходящих условий.

В 2016 году Каваан привлек внимание мировой суперзвезды Шер. Несколько лет Шер выступала за его спасение и перемещение в заповедник. В прошлом году был выпущен документальный фильм об участии Шер в судьбе Каваана под названием «Шер и самый одинокий слон».

В 2020 году Каваан наконец-то переехал в свой новый дом в Камбодже. Шер, присутствовавшая при этом, сказала: «Там он так счастлив. Это стало понятно в тот самый момент, когда мы выпустили его из клетки».

Заповедник, ставший для Каваана новым домом, регулярно публикует видео с ним социальных сетях. Также заповедник делится фотографиями и видео с участием его друзей-слонов, Сараи Миа и ДиПло.

Каваан любит отдыхать в лесу, на водопое или в своем бассейне и лакомиться бананами. На всех видео Каваан выглядит расслабленным и счастливым.

Желающие могут спонсировать Каваана на веб-сайте некоммерческой организации The Gentle Giants. Полученные деньги идут на зарплату опекуну Каваана и покрывают счета за еду.

На странице Каваана написано: «Наш великолепный Кааван родился в Шри-Ланке и был подарен Пакистану в нежном возрасте, когда ему был всего лишь год. Кааван страдал от ужасного пренебрежения и жестокости в течение 35 лет. Но теперь он дома, в заповеднике дикой природы Камбоджи, где проживет остаток своей естественной жизни, познавая доброту, сострадание и любовь со стороны себе подобных и людей, которые заботятся о нем».

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua