13.06 - 18:40

Исследования: азиатские слоны потребляют слишком много пластика вместе с пищей


 

Исследования: азиатские слоны потребляют слишком много пластика вместе с пищей

Согласно исследованиям, некоторые слоны получают слишком много пластика в своем рационе. В Индии некоторые азиатские слоны потребляют мусор на деревенских свалках, что означает, что они непреднамеренно съедают упаковку, посуду и другие пластиковые предметы.

Некоторые азиатские слоны, по имеющимся данным, так же добывают пищу вблизи населенных пунктов, съедают большое количество мусора и даже приносят его в леса в некоторых частях Индии.

«Когда они испражняются, пластик выходит вместе с навозом и остаётся в лесу», — рассказала Гитанджали Катлам, исследователь-эколог в Индии.

По данным The New York Times, доктор Катлам впервые заметила слонов, питающихся мусором, на камерах слежения во время работы над докторской диссертацией в университете Джавахарлала Неру. Доктор Катлам изучала, какие животные посещают эти мусорные свалки на краю деревень в Северной Индии, и в то же время заметила пластик в фекалиях слонов.

Доктор Катлам и её коллеги нашли пластик во всех фекалиях возле деревенских свалок и в лесу возле города Котдвар. Хотя они прошли всего 2-4 км в лес, чтобы найти фекалии, они полагают, что слоны, вероятно, разносили пластик ещё дальше.

Доктор Катлам объяснила, что азиатским слонам требуется около 50 часов для переваривания пищи, и они могут пройти от 10 до 20 км всего за один день, что беспокоит исследователей, потому что город Котдвар находится всего в нескольких милях от национального парка.

Они обнаружили, что пластик составлял почти 85 процентов отходов, обнаруженных в фекалиях слонов из Котдвара, но они также нашли стекло, резину, ткань и другие отходы. Доктор Катлам сказала The New York Times, что слоны, скорее всего, ищут контейнеры и пластиковые пакеты, потому что там всё ещё остаётся еда внутри.

Это чрезвычайно тревожно не только потому, что пластиковое загрязнение находит свой путь глубоко в этих лесах, но и потому, что эти огромные великолепные млекопитающие потребляют токсичные химические вещества, такие как полистирол, полиэтилен, бисфенол А и фталаты. Доктор Катлам считает, что это может способствовать снижению популяции слонов и выживаемости. Многие слоны уже умерли от потребления пластика, и это представляет огромную угрозу для этих животных.

Доктор Катлам сказала Times, что индийское правительство должно предпринять более строгие меры по обращению с твердыми отходами, чтобы избежать этих проблем. Она также призывает граждан отделять пищевые отходы от контейнеров.

Во всем мире мы производим 300 миллионов тонн пластика каждый год, 78 процентов из которых НЕ перерабатываются и не перерабатываются. Ежегодно в океаны сбрасывается около 8,8 миллионов тонн пластика! 700 морских животных находятся на грани исчезновения из-за угрозы, которую представляет для них пластик в виде запутывания, загрязнения и проглатывания. У 50 процентов морских черепах в желудках есть пластик. К 2050 году 99 процентов всех видов морских птиц будут поглощать пластиковые отходы. Согласно исследованию Всемирного экономического форума, к 2025 году на каждые три тонны рыбы будет приходиться одна тонна пластика, и, если дела пойдут своим чередом, к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua