01.05 - 17:07

Активисты добились закрытия негуманного рынка рептилий в Великобритании


 

Члены Агентства по защите животных (APA) добились прекращения проведения ежегодного рынка по торговле дикими животными в Донкастере, Великобритания.

Каждый год на ипподроме Донкастера разворачивается крупнейший в Великобритании рынок рептилий. Это последний в своем роде рынок в Великобритании, известный тем, что он продает животных в маленьких пластиковых емкостях.

Но начиная с июня этого года ярмарка больше не будет приветствоваться в Донкастере, поскольку успешная кампания по защите прав животных положила конец ее контракту с городом.

После того, как Агентство по защите животных (APA) предоставило доказательства страданий животных на ярмарке, Совет Донкастера объявил, что не будет продлевать контракт на проведение мероприятия.

Агентство по защите животных несколько раз проводило расследование в отношении Международного герпетологического общества (IHS), устраивавшего мероприятие.

Согласно IHS, подобные мероприятия позволяют его участникам «покупать и продавать излишки животных и потомства». Однако активисты считают, что с рынками животных в Великобритании необходимо навсегда покончить.

Член совета и председатель лицензионного комитета Совета Донкастера Дэвид Шоу заявил: «Хотя я согласен с тем, что многие владельцы экзотических животных заботятся о своих животных, я нахожу этот бизнес отвратительным и считаю, что ему не место в Великобритании — и уж точно не в Донкастере».

Организатор мероприятия IHS Ричард Брук обвинил APA в экстремизме, преследовании и «корпоративном издевательстве» с целью отмены мероприятия. Однако, по данным АПА, Великобритания «запретила» рыночную торговлю домашними животными «почти сорок лет назад на том основании, что благополучие животных не может быть обеспечено во временных и импровизированных условиях».

Во время мероприятий IHS сотрудники APA сделали фотографии, на которых запечатлели змей, содержащиеся в небольших ящиках, и гекконов, запертых в небольших пластиковых ванночках.

Рептиолог Клиффорд Уорвик заявляет, что рептилии «очень чувствительны» к этим ограничивающим условиям. Он похвалил APA и Совет Донкастера за расторжение контракта и «охрану благополучия животных» и заявил: «На мой взгляд, рынки рептилий в Донкастере в течение многих лет подрывают благополучие этих диких животных».

Вероника Кузьмина

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua