15.04 - 18:06

Pinterest стал первой крупной цифровой платформой, устраняющей недостоверную информацию об изменении климата


 

Платформа обмена изображениями Pinterest заявляет, что является первой крупной цифровой платформой, принявшей политику в отношении дезинформации, направленной на введение в заблуждение относительно изменения климата. В соответствии со своими новыми руководящими принципами, Pinterest заявляет, что будет удалять с платформы контент, отрицающий изменение климата.

«Pinterest верит в развитие надежного и правдивого пространства для тех, кто использует нашу платформу», — сказала Сара Бромма, глава политики Pinterest.

«Этот смелый шаг является расширением наших более широких руководящих принципов в области дезинформации, которые мы впервые разработали в 2017 году для решения проблемы дезинформации в области общественного здравоохранения, и с тех пор они обновляются для решения новых и возникающих проблем по мере их появления. Расширенная политика дезинформации о климате является ещё одним шагом на пути Pinterest к борьбе с дезинформацией и созданию безопасного пространства в Интернете», — добавила она.

Климатические рекомендации Pinterest

Согласно новым рекомендациям Pinterest будет удалять контент, который отрицает влияние человека на изменение климата, отрицает поддерживаемый наукой консенсус и ложные или вводящие в заблуждение утверждения, которые противоречат современной науке. Новые правила применяются к публикациям и рекламе, сообщает Pinterest.

И модераторы, и автоматизированные системы помогут Pinterest выявлять рекламу, нарушающую новые правила. Команда Pinterest Trust & Safety также рассмотрит сообщения о нарушениях, отправленные пользователями через специальную функцию платформы для обнаружения дезинформации.

Руководство платформы говорит, что оно будет поддерживать перемены, предоставляя больше информации для своих пользователей. Платформа запускает серию контента Creator Originals, посвященную покупкам подержанных вещей, переработке и минимизации пищевых отходов среди других тем.

Это объявление последовало за ростом поисковых запросов по платформе, связанных с устойчивостью и окружающей средой. Pinterest говорит, что рост запросов о «zero waste образе жизни (жизни без отходов)» вырос на 64 процента в прошлом году; запрос на «домашний декор из вещей на переработку» — на 95 процентов, в то время как «советы по безотходному образу жизни» стали запрашивать в шесть раз чаще, а «идеи по переработке одежды» — в четыре раза.

Pinterest заявляет, что платформа также предоставляет рекламные кредиты экологично ориентированным организациям.

Дезинформация об изменении климата в Facebook

Социальная медиа-платформа Facebook подверглась критике из-за неспособности справиться с дезинформацией об изменении климата. В последние месяцы она активизировала свои усилия, но в недавнем докладе говорится, что платформа всё ещё подталкивает скептиков к дезинформации.

В отчёте, составленном группой Global Witness, говорится, что алгоритм выдачи новостей в ленте поддерживал сомнения, а не обращал внимания пользователей на факты.

Группа создала фиктивных пользователей, одного скептика и одного сторонника научного взгляда. Global Witness отслеживала учётные записи и то, что выдавалось в рекомендуемом. Для скептиков, их новостная лента включала опровержение того, что изменение климата вызвано деятельностью человека, включая страницы, утверждающие, что изменение климата является обманом.

«Facebook неоднократно заявлял, что хочет бороться с дезинформацией о климате на своей платформе, — сказал в своем заявлении исследователь Global Witness Май Рознер, — но наше расследование показывает, как пугающе легко его пользователи могут пойти по опасному пути, который идёт вразрез как с наукой, так и с реальностью».

Ранее на этой неделе МГЭИК выпустила третью часть шестого доклада об оценке изменения климата. Хотя в докладе говорится, что человечество в настоящее время имеет все инструменты, необходимые для борьбы с изменением климата, в нём говорится, что время на исходе. Доклад настоятельно призывает резко сократить выбросы парниковых газов, чтобы остановить рост к 2025 году и избежать того, что, вероятно, станет необратимым ущербом.

Перевод: Евгения Карташева

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua