01.02 - 12:01

«Банк пластика» предотвратил попадание в океаны более 2 млрд пластиковых бутылок


 

«Банк пластика» предотвратил попадание в океаны более 2 млрд пластиковых бутылок

По данным социального предприятия Plastic Bank, огромное количество пластиковых бутылок не попало в океаны. Они заявляют, что с момента запуска в 2013 году они предотвратили попадание в мировой океан эквивалента двух миллиардов пластиковых бутылок.

Plastic Bank работает по всему миру, чтобы не допустить попадания пластика в океаны, создавая экосистемы этичной переработки для прибрежных сообществ. Предприятие перерабатывает пластик для повторного включения в глобальную цепочку поставок, поощряя сборщиков. Платформа использует технологию блокчейн, чтобы обеспечить прозрачность, отслеживаемость и масштабируемость. И они заявляют, что достигли данного результата с помощью одного из своих знаковых партнеров.

По словам Plastic Bank, на давнее партнерство с брендом товаров для дома SC Johnson приходится половина собранных бутылок. Бренды SC Johnson включают Mrs. Meyers, Windex и Method.

Часть партнерства с SC Johnson включала выпуск пластиковых бутылок, полностью изготовленных из переработанного океанского пластика, включая бутылки для Windex в США и Mr. Muscle в Великобритании и Ирландии.

2 миллиарда пластиковых бутылок

«Пластиковое загрязнение и его влияние на наши океаны — одна из самых серьезных проблем в мире. Коллекция из 2 миллиардов пластиковых бутылок, выброшенных в океан, является свидетельством того, что каждый из нас может стать героем в деле сокращения пластиковых отходов и улучшения жизни людей, которые их собирают», — сказал Дэвид Кац, основатель и генеральный директор Plastic Bank в заявлении. «Наши герои — SC Johnson, сборщики, другие партнеры, владельцы филиалов, вкладчики и сотрудники — направляют бизнес, потребление, жизнь и планету к возрождению».

По данным Plastic Bank, два миллиарда бутылок равняются почти 40 миллионам кг пластика. По оценкам ученых, ежегодно в океаны попадает около 8 миллионов метрических тонн пластика.

Достижение отметки в 2 миллиарда состоялось благодаря установке почти 400 центров сбора в Индонезии, Бразилии и на Филиппинах с 2018 года

«Предотвратить загрязнение наших океанских экосистем эквивалентом 2 миллиардов пластиковых бутылок — это невероятный подвиг, и SC Johnson гордится тем, что играет большую роль в этом достижении, поскольку мы работаем над нашим видением безотходного мира», — сказал Фиск Джонсон, председатель и главный исполнительный директор SC Johnson. «Наше партнерство с Plastic Bank — одно из многих действий, которые мы предпринимаем по всему миру для сокращения отходов, увеличения использования перерабатываемого пластика в наших продуктах и поддержки малообеспеченных сообществ».

Пластиковое загрязнение

Plastic Bank заявляет, что 100 процентов его пластика перерабатывается в пределах 48 км от океанов или водных путей в странах, где нет официальной инфраструктуры по сбору отходов. Благодаря сотрудничеству с SC Johnson более 22 000 человек по всему миру получили дополнительный доход. Plastic Bank говорит, что в целом он работал с более чем 30 000 сборщиков в 500 пунктах сбора по всему миру.

Глобальный кризис пластиковых отходов достигает критического уровня. По данным благотворительного фонда Pew Charitable Trust, к 2040 году количество пластика в Мировом океане, по прогнозам, почти утроится без предприятия срочных крупномасштабных действий. Они подробно описали свои выводы в 152-страничном отчете, опубликованном в 2020 году под названием «Разрушая пластиковую волну», и в рецензируемом исследовании в журнале Science.

Эксперты предупреждают, что к середине века количество рыбы может быть превышено количеством пластика, если во всем мире не будут приняты меры по сокращению использования пластика. Пластик не только отравляет морскую жизнь и пищевую цепь, но и делает дно океана менее способным улавливать углерод, что ускорит глобальное потепление.

«Масштабы этой проблемы пугают», — сказал в прошлом году Винни Лау, старший менеджер программы Pew по пластику в океане и ведущий автор научного исследования. «Если мы не будем действовать, к 2040 году количество пластика, попадающего в океан, будет утраиваться ежегодно, а количество пластика в океане увеличится почти в четыре раза. Это невообразимо и неустойчиво».

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua