13.12 - 12:29

Новый закон Калифорнии предотвращает попадание пищевых отходов на свалки


 

Новый закон Калифорнии предотвращает попадание пищевых отходов на свалки

Закон, который требует от жителей Калифорнии отделять пищевые отходы от прочего мусора, направлен на сокращение выбросов метана в штате.

В штате Калифорния скоро вступит в силу закон, который будет требовать от жителей Калифорнии отделять органические вещества, такие как пищевые отходы, от остального мусора. Программа переработки нацелена на резкое сокращение количества компостируемых отходов, отправляемых на свалки, что, в свою очередь, должно помочь сократить выбросы метана в штате.

Начиная с 1 января, закон обяжет калифорнийцев выбрасывать гниющие продукты, чайные пакетики, кофейную гущу, банановую кожуру, фруктовые косточки и другие пищевые отходы в мусорные ведра для компоста.

Как сообщает газета Los Angeles Times, более половины мусора, производимого в Калифорнии, составляет органика. Новый закон предотвратит отправку 17,7 миллиона тонн органического мусора на полигоны. Вместо этого пищевые отходы будут превращены в компост, который должны будут выкупать города, или в энергию.

Закон направлен на улучшение качества почвы, засухоустойчивости и урожайности за счет возврата органических веществ в землю, а также на снижение нагрузки на свалки.

Из органических отходов, попадающих на свалку, образуется метан — парниковый газ, который в 80 раз сильнее углекислого газа (CO2). По данным Федерального управления энергетической информации, свалки являются одним из крупнейших источников выбросов метана в США — в 2009 году на их долю пришлось 208 миллионов метрических тонн выбросов.

Превращение пищевых отходов в компост может помочь уменьшить количество выбросов метана. Сама по себе почва не выделяет и не накапливает много углерода, но, если ее покрыть покровными культурами и компостом, содержание углерода в почве повышается, что, в свою очередь, доставляет жизненно важные питательные вещества почвенным микробам.

С этим законом Калифорния станет вторым штатом, в котором пищевые отходы будут удаляться таким образом. Штат Вермонт запустил свою собственную программу по регулированию пищевых отходов в прошлом году. В пределах штата в Сан-Франциско и ряде городов также уже действует аналогичная политика в отношении пищевых отходов. Жители выбрасывают пищевые отходы в специальные мусорные баки, которые затем доставляются на компостный завод.

Однако многие города не будут готовы соблюдать новый закон об отходах, когда он вступит в силу, из-за отсутствия достаточного количества баков и грузовиков для перевозки отходов. Кроме того, только пятая часть предприятий по производству компоста в Калифорнии принимает пищевые отходы, поэтому может потребоваться строительство дополнительных точек для поддержки поступающего потока органических веществ. Это привело к тому, что губернатор Гэвин Ньюсом предоставил городам некоторую свободу действий; у них есть время до 2023 года, если они представят план действий к марту этого года.

Помимо обязательного отделения пищевых отходов от обычного мусора, закон требует, чтобы супермаркеты жертвовали до четверти съедобных продуктов, предназначенных для отправления на свалки, в продовольственные банки.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua