10.12 - 11:30

Исследование: за последние 60 лет в Темзе увеличилось биоразнообразие


 

Исследование: за последние 60 лет в Темзе увеличилось биоразнообразие

За последние 60 лет в английской реке Темзе увеличилось разнообразие живых существ. К такому выводу пришли специалисты Лондонского зоологического общества после обследования реки.

На сегодняшний день Темза более биологически стабильна, чем полвека назад, несмотря на сохраняющуюся проблему загрязнения водных путей, считают специалисты. Повышение уровня кислорода и понижение уровня фосфора помогают развитию флоры и фауны реки. По данным организации, сейчас в устье Темзы обитают около 900 тюленей обыкновенных и 3200 серых тюленей и оба вида демонстрируют «устойчивую тенденцию к увеличению популяции». Также специалисты насчитали 92 вида птиц, при этом количество таких болотных птиц, как чибисы и песочники, почти удвоилось. Кроме того в Темзе обитают угри, морские коньки и три разных вида акул.

В 1950-х годах Темза была объявлена ​​биологически мертвой, но прогресс в области очистки сточных вод оказал положительное влияние на состояние реки. Тем не менее, популяции некоторых видов, например рыбы, которых насчитывается около 115 различных видов, все еще сокращаются из-за продолжающегося воздействия антропогенного влияния и растущей опасности изменения климата.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua