14.10 - 16:16

Фонд «Красивые дети в красивом мире» выделит 7 млн рублей на гранты для лесовосстановительных проектов


 

Фонд «Красивые дети в красивом мире» выделит 7 млн рублей на гранты для лесовосстановительных проектов

С 14 октября благотворительный фонд «Красивые дети в Красивом мире» запускает конкурс грантов «Сохраняя лес, сохраняем климат». Конкурс проходит в рамках программы «Красивый мир», реализуемой фондом с 2013 года. Мероприятие направлено на поддержку российских особо охраняемых природных территорий в вопросах восстановления лесов. Партнером конкурса стал Лесной попечительский совет (FSC России). Конкурс проходит при поддержке Группы «М.Видео-Эльдорадо».

Леса — колоссальный накопитель углерода, естественная губка для улавливания углекислого газа и важнейший элемент для борьбы с парниковым эффектом. Пока лес растет, он вбирает в себя углерод из атмосферы, накапливает его в деревьях и почве, таким образом сохраняя климатическое равновесие.

Во время лесных пожаров или вырубок накопленный лесом углерод высвобождается обратно в атмосферу, и баланс нарушается. 2021 год признан Greenpeace рекордсменом по лесным пожарам, а общая площадь сплошных вырубок в России в последние годы составляет около миллиона гектаров в год.

Цель конкурса — поддержать финансированием проекты, занимающиеся сохранением и восстановлением лесов, предотвращением лесных пожаров при помощи современных технологий, а также просветительской деятельностью и гармонизацией отношений между местным населением и лесом.

Принять участие в конкурсе могут любые федеральные и региональные ООПТ, а также некоммерческие организации (НКО), оказывающие прямую поддержку ООПТ.

Гранты будут выданы в трех номинациях:

● «Лес на страже климата»;

● «Нет лесным пожарам: проще предотвратить, чем восстановить»;

● «Лес и человек: два фактора системы».

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua