12.10 - 22:44

«Пятёрочка» и J7 собрали около 10 тонн отходов, очищая берега Волги


 

«Пятёрочка» и J7 собрали около 10 тонн отходов, очищая берега Волги

Торговая сеть «Пятёрочка» и бренд J7 при поддержке МОО «Чистые игры» очистили 370 000 кв. м береговой линии Волги в рамках экологического проекта «Вместе мы — польза!» Всего было собрано 9,8 тонн отходов.

Мероприятия по очистке берегов Волги прошли на пляже КРХФ на острове Пролетарский (Астрахань) и пляже Локомотив (Казань). В них приняли участие 320 местных жителей (90 команд), неравнодушных к проблемам загрязнения окружающей среды. Совместными усилиями было собрано 9,8 тонн отходов – примерно 1,5 вагона грузового поезда. 2,4 тонны этих отходов были отсортированы и вывезены на вторичную переработку.

Оба города были выбраны по результатам онлайн-голосования, которое проходило на сайте проекта. Ещё одно очистительное мероприятие запланировано в Костроме. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране организаторами было принято решение перенести его на весну 2022 года.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua