03.09 - 15:16

Работы на пасеке


 

На пасеке пчеловоду требуется осуществлять множество манипуляций для того, чтобы был хороший медосбор. Поэтому необходимо под рукой иметь хороший качественный инвентарь, который поможет существенно облегчить рабочие действия пасечника. Все необходимое можно купить быстро у нас в интернет-магазине. Разнообразие очень большое товара, поэтому расскажем вам о самом необходимом инструменте, чтобы не тратить лишние деньги и не покупать повторно из-за некачественной продукции.

Самое главное, что должно быть всегда в наличии под рукой на пасеке – это вощина. Она существует искусственная и натуральная. Конечно, же для пчел лучше будет натуральная восковая вощина на рамку Дадан. Так как в улье все должно быть максимально приближено к условиям дикой среды.

Для распечатывания сотов, также следует приобрести необходимые вилки или катки. Все зависит от того, каким вы методом будете распечатывать. Но в любом случае, выбирайте стальные приборы, чтобы они вам долго прослужили.

Ни один пчеловод не обойдется без стамески на пасеке. Они бывают разных видов, рекомендуем вам двухстороннюю с функцией гвоздодера из нержавеющей стали. А позже, вы сможете приобрести еще одного вида стамеску, которая будет удобна индивидуально для вас. Если пасека кочевая, то лучше приобрести вместо множества инструментов, один много функциональный. Он очень удобен, в чем-то напоминает раскладной ножик, в комплект входит удобный чехол. Также, из необходимых вещей, нужна щетка, которой можно сметать пчел из ульев. Она должна быть изготовлена из натурального ворса, чтобы не быть раздражителем для насекомых. Щетки бывают однорядные и двухрядные. Рекомендуем купить с более густым ворсом.

Фильтр для меда на банку пригодится для очистки продукта от примесей и кусков воска и другого мусора. Через этот фильтр мед будет проходить грубую и более тонкую очистку. Но также существуют и другие, о менее удобные фильтры. Например, нейлоновые или в виде сита. Для того, чтобы не беспокоить пчелиные семьи, можно приобрести скребок для очистки улья, который не предполагает вторжения в дом к насекомым и не будет их раздражать.

Еще из необходимого: специальная одежда для пасечника, дымари, воскотопки, медогонки и конечно же, лекарства для пчел. Одежда выбирается в соответствии с денежным бюджетом, но практичнее всего будет все-таки комбинезон пчеловода, не забудьте про перчатки, маску и защитную обувь. Все вышеперечисленное, является самым необходимым на пасеке - первоначальный этап для начинающего пчеловода. Далее, вы сможете сами понять, какие вам приборы еще необходимы и есть ли смысл их покупать?! Все приходит с опытом.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua